Акустический кабель для коммутации усилителя Onkyo A-9130 с полочниками Focal Chorus 706S • Stereo.ru
Вопрос Vsvtk 14

Акустический кабель для коммутации усилителя Onkyo A-9130 с полочниками Focal Chorus 706S

Приветствую уважаемое сообщество и буду признателен за совет по подбору акустического кабеля для коммутации бюджетного усилителя Onkyo A-9130 с полочниками Focal Chorus 706S (установлены на "родные" стойки S700). Другие компоненты системы — стример Onkyo NS-6170 и CD-проигрыватель Onkyo C-7030. Оговорюсь сразу, что изменить состав компонентов стстемы финансовой возможности не имеется. В первую очередь интересует опыт нынешних либо прошлых пользователей бюджетных усилителей Onkyo. Заранее спасибо.

Ответы

Vsvtk

Продавец акустики предлагает на выбор либо DH Labs Odyssey либо In-Akustik Excellenz LC 602 (c четырьмя жилами). На первых порах подключил колонки тем, что было - Real Cable TDC 200F. И еще, забыл спросить по интерконнектам. Сейчас стример подключен к усилителю кабелем Black Rhodium Rhapsody, а сидишник - простеньким QED Performance 2011 года рождения.

Simple @Vsvtk

Инакустик 602-ой отличный кабель! Как и все от Инакустик не красит звук и очень нейтральный. Качество у них очень высокое. Как многолетний пользователь продукции Инакустик очень рекомендую.

Garfild

Есть такой "скоро форум больных людей" и там читал про выбор кабеля и был удивлен что там были очень приличные идеи для жизни. Я про фирмы. Не то что сейчас модно и все толкают.

Kireco

Если акстические кабели (тот же 122-й) можно купить и новыми (просто потому, что не так часто люди продают нужный размер) и это относительно недорого, то межблочники настоятельно рекомендую на вторичном рынке посмотреть. Они не "портятся" от времени, наоборот, только прогреваются, а купить можно в два, а то и более раза дешевле, чем в магазине. Тем более, что новые сейчас более-менее приличные стоят от 10 тр даже за полметра.

Vsvtk

Спасибо всем откликнувшимся. Скажите, пожалуйста, Real Cable TDC 200f днйствительно стоит замены на Инакустик Премиум, они ведь одной ценовой категории?

Vsvtk

Кстати, на момент приобретения комплекта у меня был выбор между усилителями 9130 и 9150, причем удалось протестировать их дома в комнате на 20 кв.м. с Фокалами Хорус и кабелем RealCable и их же силовым кабелем серии Innovation. В результате выбрал именно 9130, потому что у старшего брата 9150 были на мой слух задраны как края ВЧ, так и НЧ диапазона. Колонки - ровесники комплекта, играют неделю, низкие частоты только начали разрабатываться.

bluesevich @Vsvtk

Ну так у вас ещё всё впереди, пару месяцев стоит подождать. Или гонять аппаратуру не выключая дня три-четыре:)) А РилКабель...неоднозначная продукция.ю Есть очень хорошие кабели у них, а есть и откровенное"Г". А вот Ин-Акустик очень ровный по качеству. Есть у них и хайэнд, но лично я предпочитаю серию Премиум.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.