Какую звуковую карту выбрать для ПК? • Stereo.ru
Вопрос intel53 9

Какую звуковую карту выбрать для ПК?

Добрый день!

Собираю свой HTPC можно сказать уже всё собрал... в спец корпусе с пассивной системой охлаждения Zalman, пассивным БП итд.

Акустика Klipsch RF-52, ресивер Denon avr-x500.

Телик плазма Panasonic TX-PR50GT50

Прослушивать буду APE, FLAC музыку Класика, Нью- Эйдж и тд, также помимо музыки буду смотреть Фильмы в blu-ray, в MKV формате и других. На файловом хранилище на основном ПК накопилась большая коллекция разных фильмов и музыки высокого разрешения на 7,2 ТБ которые через Маршрутизатор Linksys EA4500-EE по гигабитному каналу хочу подключить к основному пк.

Читал много разных статей и форумов но никак не могу определится с конечным выбором звуковухи для ПК. Хочется чтобы она была музыкальной, мелодичной и в то же время раскрывала объёмный звук с фильмов. В то же время не хочется переплачивать за ненужный функционал типа записи... через карту итд... главная соотношения цены и качества при воспроизведени контента с моего пк.

вот примерный перечень звуковых карт которые выделил для себя: может вы подскажите вариант который нет в списке?

1. Linx Two

2. Juli/EMU 0404/1212

3. X-Fi Elite Pro

4. Apogee MiniDAC

5. Lynx AES16

6. Audiotrak Dr.DAC2

7. Creative SoundBlaster ZxR

8. Asus xonar essence st

9. E-MU 1616M PCIE

Бюджет 20.000 готов потратить больше если карты 1,5,6 действительно так куруты и я со своей скромной акустикой и ресивером смогу почувствовать значительную разницу при просмотре фильмов и прослушивания музыки?

Ответы

FatBob

Apogee MiniDAC, особенно в версии с Fire-Wire отличная машинка. А если нормальное питание добавить, так и подавно. Но очень сомневаюсь, что вам имеет смысл тратиться на подобный аппарат учитывая всю остальную технику.

intel53 @FatBob

Спасибо за ответ скажите а где лучше купить саму карту с доставкой по России? Какой блок питания к ней прикупить?

Andrey

Я бы тоже Apogee рекомендовал, но это личное, мне нравится их подход к звуку (и сам пользуюсь). Linx и Audiotrack также серьезные карты. Опять же, из личных наблюдений, меня не устроили E-MU 1616M и SoundBlaster ZxR (их я слышал). Про другие сказать, увы, нечего. Разница в звучании будет слышна и на вашем комплекте.

intel53 @Andrey

Спасибо за ответ! А как у этой карты с ПО и драйверами под Win7 и как конфигурируется с прогрывателями для фильмов и музыки?

Andrey @intel53

У меня Mac. Поэтому ничего не могу сказать про Windows. Но не думаю, что возникнут серьезные проблемы, поддержка Windows заявлена на сайте.

Zim

Извините если не по теме, но как раз хотел задать такой вопрос: разве имеет значение какая звуковая карта, если звук будет передаваться на ресивер Denon avr-x500, я так понимаю по цифре, и никаких потерь не будет, так как всем процессом (а именно самым главным - цифро-аналоговым преобразованием) будет заниматься рессивер?

Pollkon @Zim

Для начала, мой вам совет, присмотреться к "ЦИФРОВОМУ ОГРЫЗКУ" E-MU 1010 e - это абсолютно то же самое что и E-MU 1616 и E-MU 1820 + хороший оптический или коаксиальный кабель !!! Если вы собираетесь "снять" с компа чистую цифру, то какой смысл переплачивать за аналог ????

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.