Ресивер для 5.0-комплекта акустики Microlab V3650: Integra DS3-X или Denon AVR-X250BT? • Stereo.ru
Вопрос Magistr 14

Ресивер для 5.0-комплекта акустики Microlab V3650: Integra DS3-X или Denon AVR-X250BT?

Помогите подобрать ресивер для 5.0-комплекта акустики 5.0 Microlab V3650C на 4 Ом. Склоняюсь к Integra DS3-X или Denon AVR-X250BT, но есть сомнения, т.к. нет возможности их прослушать вместе.

Ответы

Radiolyubitel

Denon AVR-X250BT может работать только с акустикой 6 и 8 Ом, поэтому для вас подходит только Integra DS3-X. Это ресивер бюджетного уровня, который подтверждают и пружинные клеммы для акустики. У него нет линейного выхода на сабвуфер LFE, а встроенный усилитель мощности и пружинные клеммы для пассивного сабвуфера как у недорогих коробочных кинотеатров. Судя по габаритам имеет цифровое усиление. За его цену можно приобрести на авито неплохой ресивер, только смотрите в характеристиках, чтобы поддерживал вашу акустику 4 Ом. Обычно это ресиверы с выходными усилителями на дискретных транзисторах, те которые поддерживают акустику только не ниже 6 Ом имеют усилители на гибридных микросхемах. Мое мнение : для домашнего кинотеатра обязательно необходим сабвуфер, а для музыки хороший закрытый сабвуфер, как бы не были неплохи фронты, поэтому я для себя взял бы другой ресивер на авито.

Serg_E @Radiolyubitel

Зря вы думаете, что у этого Денон будут проблемы с АС на 4 Ома. Скорее всего, всё будет отлично (учитывая уровень) играть. Конечно, комната должна быть не больше 14 м2, а ручку громкости не стоит сильно крутить. ТС, если вы не любитель тяжёлой музыки и запредельных уровней в кино, то можно и Денон рассмотреть, но на вторичке за эти деньги, действительно можно купить аппарат намного интересней.


Magistr @Serg_E

Комната 18 кв.м., не любитель тяжёлой музыки, но хотелось бы все-таки уложиться в рекомендованные производителем значения. Поэтому ищу что-то подходящее. На какие аппараты на вторичке/бренды/модели стоит смотреть в первую очередь?

Radiolyubitel @Serg_E

Согласно мануалу производитель предупреждает http://manuals.audiomania.ru/d... что этот Денон не может работать с 4 Ом акустикой, только 6 или 8 Ом. Я 2 года рисковал: эксплуатировал подобный ресивер с 4 Ом акустикой, ничего не сгорело, но на высоких уровнях громкости несколько раз защита отключала ресивер по перегрузке.

Nikiniko @Radiolyubitel
который подтверждают и пружинные клеммы для акустики.

Не понял этот момент, что мешает использовать голый провод или любую комбинацию коннекторов?


Timych @Nikiniko
что мешает использовать голый провод

Ничего не мешает. Просто обычно пружинные клеммы ставят на нижние линейки аппаратуры, а повыше идут винтовые.

Timych @Nikiniko

Ну я нагуглил что они вышли в 96 году и стоили 400 фунтов за пару.

Тут

Не так уж и дорого даже в то время. Ну и к тому же в 90х прижимные клеммы были много где. И кстати если взглянуть на усилители тех времён, то много где провод питания несъёмный. Как бедные аудиофилы тех времен жили со стандартным кабелем, ума не приложу 😀

Magistr @Radiolyubitel

Спасибо за ответ! Если смотреть на авито, то на какие бренды, модели и характеристики следует обращать внимание, помимо поддержки акустики на 4 Ом?

Magistr

Консультант в магазине предложил ресивер с поддержкой нагрузки в 4 Ом - Onkyo TX-SR393 Black. Что скажете?

Radiolyubitel @Magistr

Если бы у меня было ограничение по деньгам то взял бы его. У каждого свое предпочтение по звуку ресиверов, сейчас для меня это Денон ( естественно для вас с поддержкой 4 Ом ) особенно нравится его система автонастройки. Обычно среди бюджетных неплохи Пионер опять же с учетом 4 Ом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.