Какой усилитель выбрать к DALI Ikon 7 MK2 + DALI Sub MK2? • Stereo.ru
Вопрос Mstislav 8

Какой усилитель выбрать к DALI Ikon 7 MK2 + DALI Sub MK2?

Добрый день! Прошу поделиться опытом выбора интегрального усилителя для связки с DALI Ikon 7 MK2 и DALI Sub MK2. На текущий момент это работает с Onkyo TX-SR606, результат печальный — звук плоский, нехватка середины и верхнего баса, драйва.
В усилителе обязательно должен быть HDMI ARC или оптический вход, крайне желателен AirPlay.
Из прослушанного мной мне зашел Rotel RA-1572. Denon AVR-X1600H не понравился. Что еще порекомендуете послушать? На что посмотреть? Стоит ли рассматривать Arcam SA30?

Ответы

rostislavw

Вы не усилители слушаете на самом деле, а акустику)) на ее звучание сильно влияет ваша комната. Намек понятен, надеюсь?

Mstislav @rostislavw

Вы утверждаете, что все усилители звучат одинаково? Это не так. Я слушал одну акустику в одном помещении с разными усилителями, результаты очень сильно отличаются.

Alex

Если хотите объемного и живого звучания от своих DALI, то никакие AV ресиверы этого Вам дать не смогут, только интегральный усилитель, желательно ламповый

Усилитель интегральный VINCENT T.A.C. -34 Dream

А всякие блупупы, эрплеи и стриминг, это уже к хорошему медиаплееру.

Сетевой проигрыватель BLUESOUND Node 2i Black

Predator

очень удивлён что Ваша акустика с каким бы угодно усилением звучит плоско. Думал с любым (практически) усилением будет объём. Конечно в простом варианте Алекс прав (я о интегральниках, уж точно не стоит смотреть 1600 Дэнон))), но если прям очень хочется ресивер, то присмотритесь к Денонам от 3700-4700, Маранц 6015-7015 и т. п.

Mstislav @Predator

Спасибо за совет, но я писал выше, что мне не нужны av ресиверы и я ищу интегральник, какие можете посоветовать? Что-то можете сказать о вышеупомянутых rotel 1572-1592? Может быть вообще купить bluesound и купить б/у усилок из прошлого, например, сейчас продают Vincent SV-233?

Vasily @Mstislav

ra 1592 отличный мощный токовый усилитель. Так же построен по схеме двоного моно. Играет абсолютно все жанры. В моей системе качает 4ом 200Вт Dynaudio Focus 160.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.