Помогите подобрать усилитель к напольникам Polk Audio Signature 50 • Stereo.ru
Вопрос XLider 25

Помогите подобрать усилитель к напольникам Polk Audio Signature 50

Всем доброго времени суток.

На днях приобрел акустику Polk Audio Signature 50 без буковки Е за 35 т.р., новые. Акустику брал в основном для прослушивания музыки. В связи с тем что живу в глубинке возможности пойти послушать-потрогать нету. Брал по советам менеджеров Аудиомании для прослушивания попсы и электронщины. Усилитель посоветовали Rotel A10. Хотел бы услышать ваши мнения, советы по этому поводу, может предложите другие варианты усилителя.

Комната 20 кв.м.. Хотелось бы вариант побюджетнее, но без потери качества звука. Надеюсь сформулировал правильно :) Заранее благодарен за ваши советы.

Рассматриваю не только новое, но как вариант и авито.

Ответы

Alex

Выскажу свое мнение. Ротель в последнее время "забыл" как нужно строить хорошие усилители!))) В бюджетной серии аппараты играют грубо, с высокой долей синтетического окраса и они откровенно дохлые не способные работать даже с компактными напольниками. Мне, вот вообще не понятно, как можно советовать такую связку... Вы потом ломать голову куда сбыть этот несчастный Ротель. Акустика у Вас вполне пригодная для озвучивание электроники и попсы, этакий "дискотЭчный" коммерческий звук, хотя, я считаю, что эти колонки намного лучше проявят свои таланты при озвучивании кино в ДК...

Англичан, я то же не стал бы "скрещивать" с Полками, по моему опыту скажу, что лучше они проявляют себя с аппаратами американской звуковой школы. В данном случае я предложил Вам рассмотреть интегральный усилитель EMOTIVA TA-100. Мне думается, что он идеально впишется в концепцию звучания Полк Аудио, да и функционал у аппарата весьма обширен, учитывая его невысокую стоимость. Если выберете этот аппарат, то рекомендую сразу заменить штатный сетевой кабель на более достойный, это заметно улучшит динамику и разрешение интегрального усилителя.

Danunafik @Alex

Получается, специалисты проектируют усилитель, потом изготавливают, тестируют, и далее какой то идиот кладет в комплект плохой сетевой кабель чтобы похерить все характеристики, чтобы он звучал хуже чем есть, чтобы его хуже покупали из за куска меди, чтобы в магазинах при прослушке он звучал хуже, аннулируют все конструкторские муки, всю цепочку создания данного усилителя ? Так поступает производитель Emotiva ?

Serg_E @Danunafik

Так поступают все! :)

Вот интересно никого же удивляет, что можно купить новое авто на не самой лучшей резине, а потом, сменив её , улучшить ходовые качества авто. Хотя, есть и такие, кто в шины тоже не верит.

Danunafik @Serg_E

Если у человека к примеру проводка еще советская, алюминиевая, два с половиной квадрата, нужно ли покупать алюминиевый сетевой кабель, не будет ли каких конфликтов, если купить медный провод ? Или заменить всю проводку ? Или прям от трансформаторной будки нужно вести, после понижающего трансформатора 10Кв ? Нужно ли блокировать входной предохранитель на усилителе, чтобы он пропускал всю мощь сетевого кабеля ? А в первичном трансформаторе усилителя сетевой кабель превращается в тонкий медный проводок, может нужно также перемотать проводом миллиметра в полтора толщиной, длиной метров на 100 ?

NikolaNR @Danunafik

ДАНУНАФИК)) Крепостных кормить надо,плетьми бить.В 21 веке это не актуально.Наверное фильм Холоп навеял эти мысли?)))))))

VelociTyger
Брал по советам менеджеров аудиомании для прослушивания попсы и электронщины.

У менеджеров салонов отношение к любителям электроники как к любителям танцевальной музыки, зачастую, они не в теме, в большинстве случаев. Rotel неплохой партнер для Polk, но если вы слушаете IDM/EDM "для головы", а не "для ног", то ни Polk ни Rotel не лучший вариант (я сам слушаю в основном электронику). Rotel неплохие аппараты, но хорошее, детальное воспроизведение электроники, как мне показалось, это не про них. Попробуйте еще NAD, Arcam и Creek, может быть других англичан/американцев и даже японцев - Marantz например, если есть возможность.

NikolaNR

Был во Франции,купил несколько журналов и каталог,ни в одном эмотива не попадалась...Неужели такую хорошую технику там не продают?

NikolaNR @Schultz

Думаю не только французы,что-то подсказывает мне,что в Германии их тоже нет.Видимо этот бренд для стран третьего мира.Из европейских стран наверное в Болгарии или Румынии представлен и в Косово))

VasilOK
Попробуйте еще .... Creek

Ой не советовал бы я Крик под EDM. Когда только купил свои Трианглы и еще не было усилка попал мне в руки Creek EVO, кажется 50-й... Сам слушаю EDM и рок всяческий средней тяжести. Всё пресно, ровно и скучно, на бас - лишь намёк... Наверное скрипочки на нем и слушать только. я даже как-то разочаровался, думал зачем связался с этим хи-фи... Вернул его обратно. Сейчас слушаю и радуюсь Ямаху A-S700. Тут тебе и драйв и контроль акустики. И не раз читал, что нормально Полк дружит с Ямахами. Но на будущее к грядущим напольникам (каким - решит прослушка вариантов )посматриваю на NAD C388 - говорят могЁт аппарат. У товарища слушал какой-то из нижних НАДов, модель не вспомню, может 320-й или около того, акустика полочные Сони с квадратным СЧ/НЧ, модель не помню. Имхо моя связка мне показалась детальнее, чётче, при этом у товарища было больше баса. Хотя думаю тут заслуга не только НАДа, но и Сони.

Show

ИМХО. Осмелюсь предложить HK3770 для Polk Audio. Будет широкая, но не очень глубокая сцена. Звук насыщенный, не очень детальный. Плюсы: тон - компенсации не имеет, а на низкой громкости басы слышно неплохо. Универсальный по жанрам. Плотный, жирный звук. Не утомляет, "вау" эффекта не имеет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.