При просмотре видео цыкает тыл и боковые каналы (ресивер Denon AVR-X3500H) • Stereo.ru
Вопрос Napas13 5

При просмотре видео цыкает тыл и боковые каналы (ресивер Denon AVR-X3500H)

Подскажите, пожалуйста, при просмотре видеоконтента да и при прослушивании музыки бывает цыкают боковые колонки и тыл. Что это может быть? В основном, когда контент старенький такое бывает и когда смотрю телевизор.

Помогите ребят, а то я новичок. Я думаю, может контент рассчитан на стерео, а ресивер делит на каналы?

Система 7.2, ресивер Denon AVR-X3500H.

Ответы

NoamZahid

Система раскладывающая звук по каналам по каким-то только ей ведомым алгоритмам принимает шумы старой или некачественной фонограммы и биение баланса на стерео за сигналы для разных направлений. Если включить на ресивере ФМ стереорадиостанцию, которая плохо настроена и шумит, то получается аналогичный эффект.

Adenotom

Разделение на каналы тут вряд ли играет роль. Проблемка может быть в самом ресивере. Также сталкивался с подобным, при неисправности кабелей, насколько я помню HDMI

Alex @Adenotom

Поддержу мнение многоуважаемого Петра!

Внимательно проверьте коммутацию ресивера в системе, попробуйте заменить HDMI кабели хорошего качества и класса. А так же рекомендуется навести ревизию по акустическим кабелям,т.к. если в Вашей системе в качестве акустических кабелей используется кабель с серебром, а АС имеют "железные" ВЧ динамики, то эффект подчеркивания сибилянтов (циканье на верхах) так может иметь место в тракте.

Boss75

попробуйте переставить эти колонки на место других- проверите дело в колонках или в канале звука.

если при перемене колонок будет так же - значит дело в самом канале- проверить провода. если не провода- то дело в ресе.

а может у вас с самими колонками что то... но это маловероятнее, раз эффект сразу на нескольких...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.