Усилитель к напольникам Jamo C 97 II (до 80 т.р.): Atoll IN 200 или Musical Fidelity M3Si? • Stereo.ru
Вопрос Currensy 22

Усилитель к напольникам Jamo C 97 II (до 80 т.р.): Atoll IN 200 или Musical Fidelity M3Si?

Помогите подобрать интегральник к напольникам Jamo C 97 II. Бюджет до 80 т.р. Смотрю в сторону б.у.

Есть мысли по Atoll IN 200 и Musical Fidelity M3Si. Понимаю, что разного класса, но у Atoll смущают проскакивавшие тут отзывы о ненадёжности.

Прошу поделиться вашими мыслями и советами.

Ответы

Kireco

Доброго вечера. Надёжность тут не причём. сломаться может всё, что угодно. Но совсем не надо сравнивать Atoll и musical fidelity. MF - это совсем другой уровень звучания.

Kireco @Currensy

Наоборот! musical fidelity, даже младшая, 3-я модель, - это воздух... ясность... Я их почти также, как Exposure, люблю. Да, эта техника немного не для жёстких стилей. Тут важнее передача живых инструментов, и, в идеале, в камерных составах... Но это всё равно не сравнить с Atoll . Он... пластмассовый какой-то.. Конечно, не как те же Кембриджы... (ох опять сейчас на меня их поклонники набросятся))), но и вот этой естественной ясности в них нет и в помине.

Kireco @Kostynya

Может быть и не на 100%, но на 90 - то потянет. Он достаточно мускулистый. А эти (впрочем, как сейчас, увы, и практически все) Jamo - в основном кинотеатральная акустика. Соответственно не настолько уж требовательная к усилению.

Currensy @tigra

У Nad в этом бюджете нет входа на оконечник ,насколько я понимаю, а мне нужно готовое решение для того,чтобы вся семья могла просто включить и пользоваться ,без лишних рисков)

Albert779

У меня 100-й Attol, басы классные, впервые понравилось как звучит металл на громкости выше среднего даже на бумажных трианглах. Я, конечно, не сильно разбираюсь, но чтобы раскачать 89дб от Джамо нужен все же помощнее усилитель. 3-й Мюзикл фиделите все же слабее Атола 200.

Wadim
- это воздух... ясность...

Вы хоть в курсе, что он дарлингтонах? Иногда складывается такое ощущение, что вы описываете совсем другие устройства. Но самое интересное, что конструктивно близкие аппараты вы можете характеризовать крайне противоположно. Как, например, этот MF.

Kireco @Wadim

Если это ко мне реплика, то я даже не знаю, что такое этот самый "дарлингтонах"... ). Я вообще - крайне технически малоподкованный человек...Я гуманитарий, биолог... И сказать честно, мне даже не очень интересно, что там у них внутри..). Я до сих пор с трудом представляю принцип действия того же резистора или триода, не говоря уже о пентоде, прости Господи..)) (из школьного курса уже за 40 лет успел подзабыть, а в Университете это был очень небольшой курс, и уж без радиоэлектроники точно)). И все аппараты оцениваю исключительно на слух, совершенно не обращая внимания, какая у них, как говорят специалисты, "схемотехника". Но уже сравнительно большой опыт, при этом, показывает, что очень по разному могут звучать аппараты с разным "конструктивом" (как потом, иногда, меня кто-то просвещает из умных людей)), как и наоборот. Поэтому я всё больше склоняюсь к мысли, что Аудио (с большой буквы) - это всё же какая-то алхимия в большей степени, чем "конструктив" ))).

А MF я много переслушал... заканчивая тем, что сейчас у меня пред от МF...

Wadim @Kireco

Да, к вам.

Все дело в том, что Дарлингтоны реально имеют свои недостатки, причем измеряемые по уровню гармоник. Но вы их не замечаете, похоже. Поэтому "воздух и ясность" - это не про них, к сожалению. А здесь еще речь идет еще и о самом младшем усилителе в линейке MF.

Wadim @Currensy

Стоит учитывать в этой акустике снижение импеданса до 3 Ом в районе около 150 Гц. Не каждый усилитель справится. Но Atoll IN 200 даже выше классом чем эта акустика. Поэтому можно его рекомендовать.

Kireco @Wadim

Я, опять же, не зная что такое эти самые "дарлингтоны", может быть потому в свое время, когда у меня был выбор между мощниками MF6 и Exposure 3010, выбрал 3010. Звук показался более воздушным. Но пред, как раз, показался лучше у MF. Его в результате и оставил.

Сейчас еще окажется, что эти самые дарлинготоны есть и у Expisure... тогда я совсем ничего не пойму))).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.