Люблю электронную музыку с влиянием джаза, фанка, соула, когда музыканты используют живые инструменты, а не только семплы и синтезированные звуки. Вот решил с вами поделиться.

1) Scruscru, саундпродюсер и dj с берегов Волги в марте этого года выпустил на прекрасном Шведском дипхаусовом лейбле Omena серию EP-шек под общим названием "Южный ветер, чистое небо".

Там есть джаз-фанк, современное диско, много бархатных тёплых аккордов синтезатора Родес (который родом из 60-70х гг.), звук искрится и сверкает как солнышко на волнах ласкового моря! Вы же готовы к путешествию, не так ли?https://scruscru.bandcamp.com/

https://tidal.com/browse/album...

2) Aleksandir, Стамбульский музыкант, который любит использовать дабовые, трипхоповые элементы, нарезки разных звуков улиц, кафе, радио - по сути полевые записи, мастерски комбинируя их атмосферными клавишными. Ощущение джаза здесь где-то внутри. Блюдо приправлено серьёзными глубокими битами.

https://aleksandir.bandcamp.co...

https://tidal.com/browse/album...

3) В Вене очень любят джаз, а ещё интеллиджент драм энд бейз, уходящий корнями в глубь Туманного Альбиона и напоминающий нам о золотом времени джангла середины 90х. Встречайте: "Неземной джаз для нового поколения"!


https://jazzsticks.bandcamp.co...

https://tidal.com/browse/album...

4) Джаз-фанк, быстрые синкопированные ударные, серьёзная работа со старыми пластинками - это всё про Мюнхенского диджея, музыканта и владельца лейбла Rowtown Records - Rowpieces. Всё что вам нужно - заряд бодрости, витальности и ликвид-фанкового позитива вы несомненно получите.

https://rowpieces.bandcamp.com...

https://tidal.com/browse/album...

https://tidal.com/browse/album...