Harman Kardon 151s звук в режиме стерео звучит значительно тише чем virtual surround • Stereo.ru
Вопрос AlexTM 8

Harman Kardon 151s звук в режиме стерео звучит значительно тише чем virtual surround

Доброго дня ) Вопрос такой на данном аппарате в режиме стерео громкость стоит на 45 , в surround чтоб также играло стоит 65 . Источник звука через линейный аудио один и тот же . Стерео как то тише играет , не зависимо какой источник радио , интернет радио, iPhone по шнуру . С чем это связано? Может так и должно быть , просветите.

Ответы

bluesevich

Ну, если по простому, то в режиме стерео задействуются только два канала усиления. В режиме, когда задействуются каналы окружающего звучания, та мощность, что шла на два канала(и которая заявлена производителем в паспорте) делится уже на пять(семь, девять и тд) каналов. Поэтому выходная мощность каждого канала уменьшается.

Хотя, насколько я помню, в инструкции к Харману это отражено. У них они очень даже удобоваримые.

AlexTM @bluesevich

спасибо что откликнулись, в этой модели есть возможность запустить virtual surround в режиме когда две колонки подключены. И сигал получается идёт сильнее в режиме surround чем стерео .

bluesevich @AlexTM

К основному сигналу в этом режиме подмешивается сигнал с различными уровнями временной задержки, поэтому кажется громче. Всё так и должно быть. Не волнуйтесь :))

Perry

При прослушивании музыки лучше и не знать, на скольки там делениях играет в режиме surround, т.е. никогда его не включать )

bluesevich @Perry

Каждый приходит к такому выводу своим путём, раньше или позже. Но только путём проб и ошибок. Я так вообще про темброблок забыл, only Pure Direct ! ;-))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.