Как правильно подключать кабель Pro-Ject RCA-C Connect it? • Stereo.ru
Вопрос Wadim 3

Как правильно подключать кабель Pro-Ject RCA-C Connect it?

Всем привет!

Имеет в наличии кабель Pro-Ject RCA-C Connect it. Я его специально не покупал, но, так уж получилось, появился у меня. Кабель уже понравился чисто внешне, но впечатления по звуку нет. Вся проблема в том, что просто не знаю как его задумал подключать производитель.

На кабеле имеется маркировка — синяя термоусадка. Все поиски в интернете и на сайте производителя ни к чему не привели. Все что понял — это просто обозначение направления, но является ли концом это или началом - не смог разобраться. По логике, это должно быть обозначением начала, но нашел фото такого же кабеля для проигрывателя, но с разъемами 5din и RCA, так в нем синяя указывала на конец.

Осмотр разъемов путём раскручивания не дал понять как произведена распайка, а полностью разбирать контакты пока не планирую и даже не хочу, чтобы не нарушить целостность промышленной сборки. Планирую его ставить на проигрыватель винила. Но это сделать, в силу житейских причин, получится не так скоро, идет ремонт и пока нет возможности послушать.

Кабель вроде как довольно популярный, поэтому и решил спросить, как его правильно ставить по мнению производителя или как показывает реальная практика эксплуатации. К представителю производителя даже не знаю как обратиться, раньше был русскоязычный сайт, а теперь уже и нет его.
Поделитесь опытом или мнением, буду очень благодарен.


Ответы

Artemka

Laufrichtungsmarkierung в данном случае указывает на направление сигнала, то есть синим в приемник сигнала

Wadim

Спасибо за ответы.

Сегодня утром пришел и долгожданный ответ от оф. представителя Pro-Ject:

Подключать необходимо так: к выходу RCA проигрывателя без маркировки → ко входу RCA фонокорректора с синей маркировкой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.