Техника для вывода звука 5.1 с проектора, есть ли что-нибудь кроме AV-ресиверов? • Stereo.ru
Вопрос Doosun 20

Техника для вывода звука 5.1 с проектора, есть ли что-нибудь кроме AV-ресиверов?

Ребят всем привет,

Посоветуйте, пожалуйста, какую технику взять для вывода звука 5.1 (по оптике или HDMI), кроме AV-ресиверов есть что либо на рынке?

AV-ресивер Pioneer VSX-528 сломался и проще его выкинуть, чем починить по ходу (звук пропал), говорят это болезнь у них. Источник видео будет проектор.

Заранее всем спасибо за помощь!!!

Ответы

Serg_E @Zombi

поддерживаю! :) если так же поступить с проектором, хоть это и проблематично при потолочной установке, он тоже сломается! :)))

Serg_E

На рынке огурцы, помидоры, кабачки там разный да, есть! :)))

Вообще много чего есть, не понятно что вам надо? В какие условия? Какие АС? Требования и бюджет?

Serg_E @Doosun

не че не ясно. С такой постановкой вопроса можно погуглить, а не вопросы задавать.

Допустим ав усилитель, процессор плюс многоканальный усилитель, процессор плюс активные ас, такой ответ вам не поможет.

bluesevich @Serg_E

Купите саундбар с тыловой акустикой и сабом. Это наверно единственное решение если обходиться без ав-ресивера.

Alex

Озвучьте Ваш предполагаемый бюджет. Какие колонки будете подключать к новому ресиверу. На какой функционал в ресивере имеете виды? Размер комнаты ДК?

А безотносительно Вашей системы порекомендую рассмотреть не дорогой ресивер с 5канальным усилением от Denon AVR -X550BT. При бережном обращении и разумной эксплуатации вполне надёжен. Очень важно, что при вполне гуманной стоимости аппарат обладает приличным звучанием, правда функционал ограничен классом аппарата, но даже музыку в стерео( для свей стоимости) играет вполне слушабельно. Розничная стоимость 22990руб.

Если хотите белее функциональный ресивер и уже с семиканальным усилением, тогда рассмотрите Denon AVR X-1500H. наиболее оптимальной нагрузкой для этих ресиверов будут полочные АС с поддержкой активным сабвуфером. По объёму комнаты-младший аппарат до 12-15м, старшая модель может озвучить комнату 15-18м и ещё одна рекомендация, Вам нужен приличный источник, потому, как выводить звук с проектора, конечно можно, но высокого качества ни по изображению и картинке Вам не получить, тем более если смотреть ролики с "Трубы"!))) Я уверен, что Ваш относительно бюджетный, но очень не плохой проектор заслуживает просмотра видео контента куда, качественнее, чем ролики с Ютуб.)))

Doosun @Alex

Разговаривал со специалистом, посоветовали ямаху брать или денон, они самые живучие,а пионер и онкио таскают все время на ремонт и то некоторые поломки не чинятся, вот и я столкнулся с этим куском дерьма, колонки 5.0 на 125 Ватт саб пока думаю какой взять комната 10м2

bluesevich @Doosun

Хреновый у вас специалист. Уж извините. Ломается всё. Особенно тогда, когда не умеешь общаться с аппаратом и лень глянуть в мануал.

Напомните, что у вас за акустика с сабом.

rammster

Господа, кликните на ник топикстартера, все сразу прояснится.

У ТС с ресом отношения с 12 мая идут. Даже видео запилено.

Doosun @rammster

все верно, то что он чисто звук не воспроизводил означало что 3,14зда ему настаёт,в итоге совсем звук пропал

french_alex @Doosun

При правильном подключении и использовании 3,14зд ой ресивер накрывается постепенно в редких и исключительно особенных случаях

IvanTerekhov

Домашний кинотеатр "в оной коробке", т.е. готовый комплект из компактного dvd/bd-ресивера (бывает ресивер без проигрывателя) маленьких АС и небольшого сабвуфера. Нужна какая-либо модель с дополнительным входом, нужного вам формата.

AnegiN

а вообще 5.1 по спдиф принимают ав-процессоры, ав-ресиверы, саунд бары, дк в одной коробке, некоторые продвинутые модели компьютерных колонок, некоторые модели автомобильных усилков...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.