Акустика к усилителю DENON 520AE • Stereo.ru
Вопрос Serhii 5

Акустика к усилителю DENON 520AE

Какая полочная акустика будет оптимальная для усилителя DENON 520AE?

Ответы

Gorbatov

Ответить могу только вопросом на вопрос. Точнее даже несколькими вопросами. А что хочется получить в звуке? Какое помещение? Какие жанры слушаете? Какие прочие компоненты в системе?

Без этих данных остается только играть в угадайку...

Serhii

Помещение комната 18м2, жанры: в основном джаз, классика, инструменталка. Из компонентов пока только усилитель и компьютер, планирую потом купить CD-проигрыватель Denon DCD-520AE. От музыки хочется детальности и глубины.

Gorbatov

С классикой будет не просто - Деноны все таки аппараты в какой то мере мягкие, а для оркестровой музыки особеннно нужны и детальность и динамика. Видится какая то легкая в раскачке акустика с бумажными НЧ/СЧ, шелковым купольником, а то и что то из приличного рупорного (без подвизгиваний и характерной окраски), но вот что... Надо подумать. Можно по модельному ряду Heco пройтись, начиная с уровня Celan, вот только один большой минус видится - неадекватное по цене сочетание получается. В вашем случае я бы в первую очередь поизучал бы вторичный рынок и акустику прошлых лет (хотя не совсем древнюю).

Serhii

Смотрю на heco celan gt 302. Если отбросить вопрос цены, то это будет оптимальная связка? Или если купить JBL Studio L830, Elac BS 142, то большой разницы я не услышу?

Murik @Serhii

JBL и не рассматривайте как вариант! Для ЖБЛ хорош Харман Кардон. Для ваших жанров будут не плохи Dali будь то серия Сoncept или же более дорогая Icon.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.