Подбор универсального ресивера до 80 т.р. в пару к вертушке Rega Planar 2 • Stereo.ru
Вопрос razor2k6 1

Подбор универсального ресивера до 80 т.р. в пару к вертушке Rega Planar 2

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, существуют ли AV-ресиверы бюджетом до 80 тысяч, способные должным образом подружиться с виниловым проигрывателем, чтобы звук был сравним со звуком от интегрального усилителя? В то же время с современными интерфейсами. Вертушка Rega Planar 2, акустика DALI Zensor 3.

Не хочется занимать много место на полке и усилителем, ЦАПом, и отдельно ресивером.

Тем более что современные стерео-интегральники тоже уже напичканы кучей цифровых компонентов, что, как считается, влияет на искажения звука.

Ответы

Alex

Первым требованием к такому AV ресиверу, должно быть наличие встроенного в аппарат ММ фонокорректора. Иначе, Вам потребуется внешний фонокорректор с дополнительными проводами для подключения на линейный вход ресивера. В любом случае встроенный фонокорректор будет функциональной примочкой с довольно посредственным звучанием. А так, интегральный стерео усилитель той же ценовой категории сможет раскрыть звучание винила значительно лучше, чем AV ресивер. Винил, это немного отдельная тема, тут очень важно понять насколько он станет для Вас важным, как источник музыки и тогда уже необходимо сточить звуковой тракт по финьшую...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.