Помощь в выборе АС • Stereo.ru
Вопрос stereo2788 14

Помощь в выборе АС

Добрый день, помогите определиться с выбором. Комната 3м на 6.5м (~20кв.м). Планирую комплект 3.0, фронты + центр канал для кино/тв. Кино 70% Музыка 30%, по большей части электронная. АС будут распологаться вдоль длинной стены. Питаться будут от Onkyo TX-NR656. Хотелось бы получить более собраный и быстрый бас без гудения ну и по возможности ценовой категории внятную СЧ и ВЧ. Из предпочтений: высокая чувствительность ~90dB. Пока из того что удалось послушать в салоне не плохо проявили себя: Dali Zensor 7, Monitor Silver 6, Triangle Altea Borea, Klipsch R26F. Совсем не понравились Wharfedale Diamond 240, загудели.

Что скажете по поводу Tempus 55, Shadow 205 (подозреваю что для моего помещения 2.5 полосной будет вполне достаточно). Есть ли в них принципиальное различие по звуку и какой в целом характер в сравнении с теми АС которые указал выше? Стоит ли рассматривать более дорогие АС как Quantum 725, MA Silver 6 для моих задач при таком источнике как Onkyo TX-NR656? Заранее благодарю за помошь.


PS: Стоимость комплектов 3.0 на данный момент:

Magnat Tempus 55 + Tempus 22 центр = 48800

Magnat Shadow 205 + 213 центр = 54000 ( На скидке )

Dali Zensor 7 + центр = 75500

Monitor Audio Silver 6 + центр = 97500 ( На скидке )

Magnat Quantum 725 + 72 центр = 99000



Ответы

Serg_E

На мой взгляд наиболее музыкальные из предложенных Дали. Хотя если вы будите ставить по длинной стене, то лучше смотреть полочные АС, т.к не имея возможности отодвинуть АС от стены и сесть от них в 3 или 3,5 метрах вы можете получить проблемы с нч.

Leo

Присоединяюсь , по длиной стене лучше полочники . Если вы в Москве послушайте Quadral Argentum 530

вот тут можно послушать http://cinemascop.ru/akustiche...

В этой ценовой категории это по мойму единственные трех полосные полочники крупногабаритные . Как раз получите от них то что хотите и избежите проблем с басом при установке по длинной стене.

george

Если между стенами всего 3м.-про напольники можно забыть,а то получите вместо баса "бубнеж". И зачем вам центр,если не будет тыловых каналов ?? Поставьте на равном расстоянии колонки от ТВ,тогда диалоги будут звучать как-бы с экрана и все.. А если будет мало баса-лучше купите сабвуфер,будет больше толка,как в музыке и тем более в кино.. Для меня лично,наиболее музыкальны Дали..

Classic

Да уж- АС вдоль длинной стены зло. Пробовал ставить напольники Кэнтон- звук разорвался,- было слышно отдельно левую и отдельно правую АС, Если есть возможность- ставьте по короткой стене.

Leo

Есть такой момент 3 полосы по длинной стене как бы многовато (для напольников) , но все недостатки 2,5 по сравнению с 3мя будут слышны еще сильнее. Так что уж если напольники или 3 и с фазиками играть или 2 полосы напольники . Если у вас по ширине 3 метра то до колонок будет не больше 2,5 а то и 2 метра - напольники стереосцену не выстроят - будут по отдельности играть как тут выше написали

stereo2788

Слышал что в данной ценовой категории кроссоверы устанавливают явно не самые лучшие и что свести толково 3 полосы очень сложно. 2.5 полосы так же гораздо проще для АВ Ресивера. В случае чего можно попытаться дополнить сабом. Расстояние между колонками будет около 3 метров в равнобедренном треугольнике, как раз 3 метра примерно. Вот такие были расчеты

george

В случае с колонками Дали,не стоит разворачивать их на себя-у них широкая дисперсия звука по горизонтали.. Поэтому треугольник не нужен.. На одном форуме по моему совету один товарищ купил на вторичном рынке полочники Дали Айкон,они выше классом,чем Цензор и имеют гибридные твиттеры лента+купол,затем добавил из этой серии центр Вокал,на тыл повесил саттелиты от Дали на кронштейнах и конечно саб. Рес у него такой как у вас-остался доволен.. Позже докупит модули для Долби Атмос и получит ДК по схеме 5,1,2.

george

Если у вас за диваном есть хоть немного места-можно повесить на дюбели Дали Айкон On Wall. У них тоже гибридные твиттеры. У меня система 7,1 и все колонки из серии Дали Айкон.Искать их нужно на вторичном рынке-там можно найти их по "вкусной" цене.. Будет хорошо в кино и многоканальной музыке,да и в стерео (трифоник) не стыдно слушать..

stereo2788

Многие пишут что Zensor 7 больше предпочитают спокойные жанры, это так? Radiohead, IDM, dub, electronica а так же динамичные жанры вроде DnB, techno как на них звучат?

antikvar @Leo

да ладно) квантумы 803/1003 чуки геков переиграют на раз, и уж тем более кэнтонов. квадрал ваще жуть - если только для фона и даром, а жабли если только 530 рупорные. по длинной стене даже басок будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.