Акустика на фронт к ресиверу Pioneer VSX-934 (до 40 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Yuriy_A 18

Акустика на фронт к ресиверу Pioneer VSX-934 (до 40 т.р.)?

Физкульт-привет!

Есть AV-ресивер Pioneer VSX-934 и проектор. Начинаю строительство ДК. Комната 21 кв.м. (3.8мх5.5м).

Присоветуйте АС (начну пока с пары фронтальных напольников). Колонки будут стоять по короткой стороне. Хочется, чтоб и не дорого, но и чтобы можно было кино посмотреть и музыку послушать с удовольствием. Я, в общем-то не меломан, и тем более, не аудиофил, но более-менее хороший звук и кошке приятен.

Бюджет около 30-40 т.р.

Ответы

Alex @tmbletka

Пbонер, на мои уши- замечательно играет с Magnat Tempus! Природная яркость звуковой подачи Пио на средне-верхнем диапазоне и немного поджатый, суховатый бас, в сочетании с Магнат дают "жирненький" , очень вкусный звук по НЧ и комфортную подачу вокала и ВЧ... А высокая чувствительность АС только в плюс, когда у ресивера не имеется большого запаса по мощности и динамике на НЧ...

Yuriy_A @bluesevich

Сам смотрел в сторону Heco Victa Prime, только не мог понять, что лучше для моего ресивера и комнаты 502 или 702. Правильно я понял, что Victa 702 не очень подойдут, не раскроют себя с этим ресивером?

Yuriy_A @Yuriy_A

Почитал немного про Мишлен, в основном хвалят, но есть высказывания, что продают остатки, и велика вероятность нарваться на брак.

Boss75 @Yuriy_A

при выборе колонок слушал и Несо 702, и Magnat Tempus 77 - в магнатах однозначно больше мидбаса и баса. и верха достаточно хорошо, не слишком ярко дают. выбрал Magnat Tempus 77

Yuriy_A

Почитал холивар на сайте про Хеко и Магнат :)
В итоге заказал Хеко, ибо в нашем городе не нашёл где их можно послушать и сравнить. И вдобавок нашел в Москве магазин, где мне новые 502 в цвете Эспрессо продали менее чем за 25000 руб.
Всем причастным - спасибо! Отпишусь о своих впечатлениях.

Yuriy_A

Уже больше недели слушаю эти колонки. Звук для меня - на 4+. Мощности вроде хватает.
У меня не очень тренированный слух, лучше S-90 ничего не слушал, да и АЧХ ушей завалена :) В 20 лет замерял слышимость звука, после 14-15 кГц - уже явно хуже было слышно, после 16-17 кГц - уже ничего. Сейчас мне за 50 - слух явно не улучшился - дети слышат, как возбуждается один из каналов моего самопального лампового гитарного усилителя, а я нет :(
В режиме ресивера Direct мне кажется, что верхов не хватат. Приходится добавлять. Наверное, привык к приукрашенному звуку всяких музыкальных центров и автомобильного звука.
Кстати, на форуме много пишут про "разогрев колонок". Реально колонки через некоторое время начинают лучше воспроизводить? Может кто-нибудь мне объяснить этот эффект? Можно с формулами (я по образованию радиоинженер).

Boss75 @Yuriy_A

все делятся на два лагеря :

те кто обосновывает "прогрев " физическими причинами

и на тех, кто считает это чисто психологическим привыканием ))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.