Проблемы с DVD-плеером Marantz DV-9500 — перестал читать компакт-диски • Stereo.ru
Вопрос reddomkrat 13

Проблемы с DVD-плеером Marantz DV-9500 — перестал читать компакт-диски

Всем доброго дня.

Имеется данный девайс. После полугодовалого простоя в один прекрасный день перестал читать CD-диски. DVD и SACD читает, но тоже вроде как дольше стал грузиться.

Отдавал в мастерскую знакомому мастеру. Ничего утешительного не сказал. Почистил и продул линзу, но к реанимированию аппарата это не привело. Говорит, на 80% уверен, что это сдыхает лазер. Какой-нибудь китайский ставить не советует, говорит, что и аппарат уже не тот будет, да и проработать они могут совсем не долго.

Есть ли вообще смысл заморачиваться с починкой, искать запчасти какие и вообще ковыряться? Аппарат, в принципе, хороший, звучание на уровне.

Может у кого есть опыт по ремонту? Может кто, что подскажет?

Ответы

Vadim_Nef

Какой-нибудь китайский ставить не советует - а есть другие варианты ?

Говорит что и аппарат уже не тот будет - на каком основании ?

Да и проработать они могут совсем не долго - даже если и так , то что лучше просто выкинуть ?


Я себе на XINDAK MUSE 2.0 поменял лазер SONY на купленный с Али и тьфу тьфу тьфу пока все норм...играет....правда справедливости ради надо сказать ,что только третий по счету пришел рабочий ))

Max_bcaa @reddomkrat

В любом случае, гугл дает кучу ссылок по продаже лазерной головки для вашего плеера. Если цена не кусачая, закажите, и к вашему мастеру несите. Есть надежда что спасёте Маранц, вещь то стоящая.

ignator

Менял лазер в сервисе на Denon dvd 2930, работает второй год без проблем, отдали изношенный и коробочку от нового лазера, плеер использую только для проигрывания CD.

Alex

В вашем случае, без вариантов-это замена лазерной головки в аппарате. Вопрос в другом, можно ли отыскать штатный "глаз" и сколько может обойтись ремонт ? Например, в моем блю-рей плеере Pioneer BDP LX-71 случилась такая неисправность, официальный сервис -центр запросил с меня около 60 т р, и ожидание заказанных запчастей в течении двух месяцев, это оказалось иррациональным решением. Правда, мне удалось приобрести лазер у частного лица и обошёлся он с работой в 15т р...)))Правда, мне не известно на сколько он "оригинальный"))) А так, по всем параметрам, классу , картинки и звуку у Вас достойный плеер...

Vadim_Nef @Alex

если ориентироваться на оф.центры - то да...60-70 % ремонтов будут нецелесообразны....как то мне в оф сервисе озвучили 150 т.р. за замену 65" матрицы в ТВ....пришлось купить другой 65" ТВ за 120

bluesevich @Vadim_Nef

Я как-то подначил бухнувшего приятеля, он занимается продажей запчастей для бытовой техники, и новыми и снятыми с разбора. Спросил сколько выйдет по цене стиралка, если её собирать из НОВЫХ запчастей. Ответ был - три цены. Пересчитывал он раз пять.

Max_bcaa @bluesevich

То же самое и с автомобилями, по запчастям, даже по закупочным оптовым ценам дистрибутора, тачка выходит в 2-3 раза дороже от конвейерной цены.

reddomkrat

В-общем решили попробовать заказать с али лазер , в случае чего не на много и попадаю . Аппарат жалко выкидывать . Что получится - отпишусь .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.