Sharp 1 bit technology • Stereo.ru
Вопрос KirillSavrulin 15

Sharp 1 bit technology

Прошу реальных владельцев усилителей поделиться инфой о качестве звука , цене и в целом о - 1 bit технологии.Слушаю жк телевизор Sharp 2005 года с логотипом 1 bit technology через бд плеер - качеством восхищен - даже перестал включать основную не дешевую стерео систему с sacd плеером и напольными колонками. Думаю заменить усилитель на 1 bitный с вторичного рынка - если будет звучать как телевизор! С слухом всё нормально..

Ответы

Netcaster

Вот чем поделились авторы технологии и профессиональные стереофилы. В частности, в статье 1999 года товарищ из Sharp'а писал, что the 1-bit signal technology is the same scheme a Sony-Philips group is using as the core encoding and decoding technology for the SACD format. (см. Sharp applies 1-bit technology to improve digital audio). В общем, SACD, но только в профиль.
Самое известное устройство - выпущенный в 2000 году усилитель Sharp SM-SX100 1-Bit Totally Digital Integrated Amplifier. Стоил 15 тыс. долл. Понятно, что кончилось всё это ничем.

См. также подробный обзор и хвалебную статью.

KirillSavrulin

Благодарю за ответ. Интересен момент в том - раз это панацея на тот момент в области цифрового звука, почему не дала свои ростки в более дешёвом сегменте усилителей, ведь умудрились в телевизор воткнуть хоть и слабый 10 Вт на канал,который очень не дурно звучит и радует меня вот уже 13 лет. Сейчас в Китае могли бы паять по дешевле.




Vladimir1971 @KirillSavrulin

помоему видел музцентр шарп в журнале может в этом или в другом непомню уже но точно там писалось что то про 1 бит, но было давненько, так что вроде что то от шарп было в более доступном сегменте

KirillSavrulin @Vladimir1971

Муз центр из прошлого живет у меня - только Sony , куплен в 97 за 3.2 миллиона тогдашних.Измена не уместна , а второй раритет не к дому. Усил было бы куда занятнее поменять на 1 bitный - only.

Alex

Неужели Вы думаете, что тут дело только в дешевой китайской пайке??? Технологии,правильная схемная реализация дороги, по той причине и не получается сделать дешево...

KirillSavrulin @Alex

Думаю что для периферийного рынка - патент дорог.Правильную схемную реализацию - обвязку чипа, как раз Китай монтаж умеют делать не хуже других.Взять в пример ЦАПы AKM 44.. - достойно обвязывают.

Gorbatov

У Шарпа несколько моделей было, младшую спокойно можно в Японии за 500-600$ купить. И спроса особого не видно.

Что интересно, при всем таком импульсном-цифровом питание строго на 100 Вольт.

KirillSavrulin @Gorbatov

Вот это новость - не знал что в этих усилителях 100 Вольтовая схемотехника. Спроса нет - потому что нет современных предложений.Повторю что -звук от телевизора Sharp lc 26 ga 4 e (для меня) радует подачей , потому и не меняю уже 13 лет.

KirillSavrulin

Класс D похоже не актуален у ценителей Hi - FI. Вообще-то перспективная технология была у Sharp , но её замяли - жаль.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.