Стоит ли заменить Apple TV 4K на сетевой плеер (до 50 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Rimak 12

Стоит ли заменить Apple TV 4K на сетевой плеер (до 50 т.р.)?

Здравствуйте.

Моя система: напольная акустика Paradigm Monitor SE 3000F, усилитель Denon PMA-800N и приставка Apple TV 4K, которая через HDMI подключена к телевизора, а от туда по оптике в усилитель. И еще есть вертушка Pro-Ject Debut III.

Есть два вопроса:

1. При воспроизведения фильма/музыки иногда прерывается звук на секунду. С чем это может быть связано? Плохой интернет? Плохой кабель(сейчас Belkin)? Что-то еще?

2. Понимаю, что станет лучше звук с сетевым проигрывателем, но не хочется тратиться (бюджет до 50 т.р.) на стример, что бы могли посоветовать? Непонятно стоит ли, если удобнее пользоваться Spotify как приложением на ТВ для ознакомления с альбомом и последующей покупки на виниле.

Разницу стриминга через Airplay Deezer Hi-Fi слышу)) Но Denon и Marantz не поддерживает Deezer Hi-Fi, думаю можно перейти на Tidal.

Рассматриваю плеер Denon DCD-800NE, Denon 720-730 (можно купить на авито) или что-то еще? Как вариант рассматриваю заменить свой усилитель на Marantz PM7000N, он сейчас по акции за 99 т.р. и там можно стримить музыку.

В общем муки выбора, т.к еще и нужно заменить проигрыватель винила.

Ответы

AlexSan

конечно будет лучше со стримером!

1. Трудно сказать, но-надо искать в доставке интернета, скорость, соединения....

2. Bluesound Node 2i

Полностью удовлетворит Ваши потребности.
DAGGERO22RUS

О, я тоже слушаю сейчас TIDAL с iPhone на Apple TV по AirPlay, а с приставки звук идёт по HDMI на телек, с телевизора по оптике в усилитель. Звук не очень, по сравнению с MacBook’ом, подключённым по USB в усилитель. Но, так неудобно. Короче, мучаюсь потихоньку )

DAGGERO22RUS @Rimak

Сложная ситуация. Мне нужен сетевой транспорт с поддержкой TIDAL Connect, с USB-аудио выходом и без ЦАП) Таких пока не сделали, либо я не нашёл. Жду...

DAGGERO22RUS @Nikiniko

Спасибо за совет 🙏🏻 Рассматривал эту модель, советовался со спецами, хвалили звук. Но вот приложение у них совсем не очень. Да и tidal connect - это несколько другое. Был бы он тут, тогда, на приложение мне было бы без разницы, так как, можно было бы использовать родное приложение tidal. Пока остановился на aurender n100h, там и приложение своё неплохое, и обещают добавить tidal connect. Коплю потихоньку )

Nikiniko

Всегда меня интересовало; добрые люди из Купертино, когда у ЭпплТВ оптический выход убирали, о чём думали?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.