Почему одинаково стоят Blu-ray-плеер и CD-плеер Sony, хотя функциональность разная? • Stereo.ru
Вопрос Ravenland 19

Почему одинаково стоят Blu-ray-плеер и CD-плеер Sony, хотя функциональность разная?

Здравствуйте.

Есть Blu-ray плеер Sony, который умеет играть также SACD и MP3 на дисках и через USB, плюс в нем есть стример. И есть CD-проигрыватель Sony, который только умеет диски играть.

Цена одна, а возможности разные, как так?

Ответы

Katerina @Ravenland

Ааа. Ну так от реализации всех прибамбасов зависит.

Сперва надо определится с целями, что именно требуется от аппарата, а потом сравнить.

У меня тоже так было. В моем случае "комбайн" не заменил специализированное устройство, просто занял свое место в стойке с конкретными для него целями.

Alex

На AVITO есть пока единичные экземпляры Oppo UDP-203 аф новый, но стриминга в ОРРО нет и нужно будет докупать еще один аппарат (медиаплеер).

Но, халявы, точно не будет!)))) Я понимаю, что хочется по цене Запорожца приобрести Мерседес Е класса в топовой комплектации, но в жизни этого не бывает, впрочем, как и в сказке...)))

french_alex @Ravenland

В слабом блю рей плеере будет звучать хуже, скорее всего, чем в дорогом сильном сиди плеере. Было бы все просто - никто бы не тратил деньги на дорогие товары

Expo @Ravenland

А ни когда не задумывались, почему есть CD проигрыватели по 15....25 тыс . $ и они играют только CD диски, не варят кофе итп итд. ? )))

Montekarlo

Я думаю так. Если в блюрей напихали фишек, значит на чем то сэкономили. Думаю это очевидно. Производители ведь стараются всем угодить под разные запросы. Кому то важен функционал, кому то качество звука. Все зависит от ваших хотелок и размера кошелька.

jura913 @Katerina

Сравнивал 2 аппарата Pioneer BDP-160 и Pioneer PD-10 c двух одинаковых CD дисков через усилитель Pioneer A-30. Запускал одновременно и переключал селектор каналов.

Rasol

На российском рынке вроде как только блюрей-проигрыватели Sony можно встретить. О каком проигрывателе CD-дисков Sony вы говорите?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.