Колонки для ресивера Denon? • Stereo.ru
Вопрос DimonGrek 16

Колонки для ресивера Denon?

Имеется рес Denon 1905. Старичок, но хватает. Есть колонки B&W 601S3 на фронтах, но как то не очень нравится. Может эти колонки для него не подходят? Использую больше для кино 70% и 30% для музыки.

Ответы

Alex

Ваш ресивер начального класса, он просто не раскрывает эти Бивни. А Ваши АС идеальны для кинозвука и на мой взгляд, лучше будет заменить ресивер на более современный аппарат, классом выше Вашнго Денона.

Это даст возможность расширения функциональных и звуковых возможностей Вашей кинотеатральной системы. С B&W, из японских брендов, всегда не плохо играли AV ресиверы Онкио, а учитывая сложность импеданса Вашей акустики рекомендую к ней модели ресиверов не ниже 7-ой линейки. Так же с Вашими АС не плохо играют английские ресиверы NAD, ну а тут минимум Т-747. Если рассматривать Онкио, то у них более высокий функционал,нежели чем у NAD, но в плане звучания NAD может давать лучшие результаты в плане контроля на басом у АС, обеспечивая более ровную середину и комфортный верх. А это важно для Ваших АС, где ВЧ головки " железные". , а кевлар имеет специфический звуковой почерк на СЧ...

kvg

как делали в китае так и делают.а хозяева могут быть где угодно.хоть в урюпинске

Alex

Главное ни где, а как собирают, так же, важна статистика по отказам. У NAD с качеством сборки и надежностью все нормально. По звуку, то же все хорошо.

По надёжности, например, у меня сейчас есть интегральный стерео усилитель NAD-370, который уже более 14 лет работает в весьма суровых " дачных" условиях, где перепады температуры и влажности воздуха весьма существенные и в течении многих лет усилитель прошёл проверку временем. Все работает, как часы, переодически проверяю работоспособность и параметры усилителя на стенде, пока за эти годы все тех. Параметры моего усилителя остались неизменными. Но, что хотел отметить, что по мощности этот усилитель отдаёт на 8 Ом нагрузку на два канала в полной полосе частот и при КНИ 0,7% по 160 Вт, что примерно на 30% больше, заявленных производителем паспортных мощностных параметров. Доя техники НАД такой запас по мощности характерен и для АВ ресиверов, в отличие от " япошек" , где параметры сильно завышены.

ilan

Добрый день. Рискну поделится своим мнением. Ресиверы Denon того времени(слушал 1404\1604\1706) отличает мягкий и слегка грязноватый звук. Мягкий в том числе и на вч. им по характеру более подходят тканевые-шелковые пищики. у вас же в акустике - металл, имеющий специфический "жесткий" окрас высоких. На мой взгляд, старичок Denon ещё послужит, техника весьма добротная и надежная, а акустику стоит присмотреть с шелковыми твитерами.

P.S. Замена ресивера на иной мягкости высоким не добавит!

http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=37&product_id=17090.html

DimonGrek

Спасибо всем откликнувшимся. Ресивер менять все же не планирую. Мне, кстати, наоборот казалось что метал в пищалках добавит остроты мягким вч Денона. Это не так? Есть еще одни АС Варфы 9.1. Может с ними лучше будет?

ilan @DimonGrek

На мой взгляд металл денону чужд. Вы же сами усомнились в совместимости в первоначальном посте...

можно ещё поковырять настройки реса:

Tone Defeat - on (тембра этим Денонам как корове седло)

D.COMP. - OFF

В стерео - режим direct.

Speaker configuration - large(для всего)

Soska @DimonGrek

вполне поддерживаю мнение,что Denon несколько глуховато звучат с колонками,у которых пишалки не из шелка,а с напылением.Если добавлять "остроты",то можно посмотреть что-то из Мonitor Audio серии Bronze(полочники или напольники-это смотря какая у вас комната и ее конфигурация)

JaroslavS @DimonGrek

Для меня диагноз прост: виноват Денон. Как ни приспосабливай подобные аппараты к музыке, звук будет именно "не очень". Вроде как все на месте, и бас и высокие, а как то тухло. Денон сам по себе еще посредственный игрок, многих не впечатляет. А что Вы хотели, на выходе одни микросхемы, причем не самые передовые, а Денон еще и не старается особо, это в традициях фирмы. Как бы ни было удобно соединить кино и музыку в одном аппарате, рано или поздно это приводит к тому, что человек опять покупает отдельный усилитель для музыки, что у меня и произошло. Тупое сравнение бюджетного ресивера и бюджетного интегральника приводит к тому, что первый убирается в шкаф или используется только для кино. Звук усилителя намного более полновесный и музыкальный. Конечно, можно решить этот вопрос покупкой топового ресивера, но там в довесок к звуку куча ненужных наворотов и каналов, сам прибор огромного размера и требует кубометр пустого воздуха для охлаждения вокруг, а цена весьма кусается. На Ваш вопрос относительно Диамонд 9.1: у меня есть такие, лучше не будет. Для кино еще сойдет, для музыки горячий финский парень Денон плюс яркая ямайская красотка Диамонд на пару дадут унылый глуховатый звук с рыхлым, плохо очерченным басом.

Serg_E @JaroslavS

у меня тоже 1905 на даче трудится. Вы уверены усилительная часть на микросхемах? Там блок питания на 560 ВА. И вес не детский 13.5 кг. Не хватки мощности не чувствуется. Работает на напольные ас селешн ф20 с родным сабом и центром. В кино вполне себе. В музыке не ахти, но мне есть с чем сравнить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.