Есть ли слышимая разница в звуке Creative Sound Blaster AE-7 и AE-9? • Stereo.ru
Вопрос EVGEN87 3

Есть ли слышимая разница в звуке Creative Sound Blaster AE-7 и AE-9?

Возник вопрос, стоит ли покупать звуковую карту Creative Sound Blaster АЕ-9? Есть отличие, что на АЕ-9 стоят сменные ОУ, а также конденсаторы Fine Gold от Nichicon. Один вопрос: на что это все влияет?? Будет ли слышна разница из-за того, что на АЕ-9 стоят эти ОУ и конденсаторы? Или это уловка маркетологов и т.д.?

Ответы

Gray

Бегло оценил. На маркете на АЕ-9 цена около 31 тыс. руб. Это наводит на мысль, что нужно очень четко определить, что ждать от карты, и для чего покупать, есть ли альтернатива, и какая.

Между ними еще разница в установленных ЦАПах (разница в параметрах), кроме возможности смены ОУ.

Питание - от ИП компьютера (потребуется дополнительное подключение).

Ну и обратил внимание, что есть 2,8 МГц, но нет 5,6... личный опыт говорит, что иногда хочется большего... Чтобы потом не было мучительно больно.

Однозначно будет лучше, чем при выводе звука с материнки компьютера...

KostyaAB78

АЕ-9 конечно лучше, во первых нормальный выход на RCA штекерах, не будет проблем с подбором качественных межблочных кабелей, сменные оу которые при желание можно заменить на более качественные и прилично улучшить звук как показывает опыт с creative titanium HD, ну и отдельный блок для наушников на дискретных элементах что экономит вам деньги на покупке усилителя для наушников. Так же в ней более качественная элементная база и учитывая что карта новая, более длительная поддержка производителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.