Подскажите акустику 5.2 для ДК в пару к AV-ресиверу Denon AVR-X2600H (комната 20-25 кв.м., до 200 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 29

Подскажите акустику 5.2 для ДК в пару к AV-ресиверу Denon AVR-X2600H (комната 20-25 кв.м., до 200 т.р.)

Сразу оговорюсь — не для себя (для хорошего знакомого), и я на этом не зарабатываю (для хорошего знакомого).

итак:

1) С ресивером я думаю определились (но возможны варианты) — Denon AVR-X2600H (48 500 рублей).

2) Его супруга любит спеть с подругами ))) - Караоке-система MadBoy PRESENT-4 (42 500 рублей).

3) Площадь помещения, где будет домашний кинотеатр — 20-25 кв.м. , НО это часть большой комнаты, т.е. за диваном стены нет.

4) Особых притязаний по поводу звука нет, но надо что бы «было лучше, чем Bose Lifestyle 650».

5) Нужен комплект белого цвета 5 + 2 саба, по цене —200 т.р.

6) Медиаплеер 4К - 30 т.р.

Ответы

Magamed

К данным Денонам обычно предлагают Фокал Хорус. И тестовых материалов на тематических сайтах полно!

Alex

Моя рекомендация будет такой. Помещение в 25 м и любовь "петь" в караоке накладывает определенные требования к перегрузочной способности акустики и ресивера, особенно в плане ВЧ динамиков. Много раз в свой практике сталкивался с проблемами в домашней системе, где устанавливали караоке системы. Особенно, после шумных вечеринок, где подвыпившие хозяева и гости орали песни и реально насиловали свои системы. Чаще, такие развлечения заканчивались спаленными ВЧ и СЧ динамиками, а иногда перегрузка доходила до такого уровня, что в колонках начинали хрипеть и басовики. Следовательно, предложу акустику, которая отвечает подобным требованиям. Ресивер, это как минимум DENON AVR-X3500 или 3600. Акустику посоветую на фронт ACOUSTIC ENERGY AE 120. У колонок ВЧ головки с ферромагнитным охлаждением катушек, что серьезно повышает перегрузочную способность и выносливость АС в работе. Из DALI, это как минимум DALI Oberon 7, Впрочем, тут возможны различные варианты, это дело вкуса к звуку. И конечно, парочку хороших сабвуферов. Например, DALI SUB K-14 F. Я, полагаю, что в данном случае особой музыкальности от комплекта не требуется, главное, чтобы было громки и система работала выносливо.)))

Legioner @Denis11

За звук, мне зашли эти АС,.В этой ценовой группе до 100000. DF 6 DINAVOICE, и Сильвер. А какие есть ещё варианты?За 100 000 перевалить да выбирать есть из чего. До 100 выбор не велик. Еще Psb хотелось бы услышать.

bluesevich @Legioner

Если бы это было лет 15-17 назад, то я бы с вами согласился, нынче уже Сильвера совсем не те. Ну а то, что вам это зашло, то это просто здорово, но никак не свидетельствует о качестве звука. Это просто личное мнение.

Denis11 @Denis11

По вашему из того что вы слушали сильверы вам понравелись? Я тоже может сильвер 300 возьму, у меня есть самые дешёвые из монитор полки мр2 мне нравятся как они играют хочу напольники, вот думаю до 120т. что купить

Magamed @Denis11

Сильверы отличаются от бронз отделкой, качество звука чуть лучше, на уровне самовнушения)), особенно с классным сетапом)

Вот Голд - чистый Хайфай, он готов проэкзаменовать любой сетап)

zerolostfm

Кино и караоке? Берите Klipsch. Для этого дохлого ресивера они будут легкой нагрузкой, сабвуферы можно взять с головой поменьше, для быстроты НЧ-эффектов, а низов в Клипшах и так достаточно.

zerolostfm @Vadim_Nef

Да, я уже после того как написал, углядел...


Тогда можно брать в принципе все что угодно, я так понимаю, что люди без претензий, все, что угодно будет лучше Bose из корпусной акустики. Просто что по дизайну понравится людям.

Мог бы DALI Oberon посоветовать, но сказать, что они будут легкой нагрузкой, не могу.

Leo

Quadral argentum 590 + 510 base + 520 +sub qube 8 баса будет хватать и без сабвуферов , для ,, кино в 25 кв вполне одного хватит. Dynavoice тоже можно , тот же challenger 65 + c5 +s-6, sub 10

Maxo

Раз звук не на первом месте, то можно сэкономить. Динавойс дефинишн или челенджер и пару тандеров.

Aram

При прослушивании некоторых моделей Focal, задаешься вопросом, за что просят такие деньги. Я бы рассмотрел Heco Aurora.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.