Посоветуйте недорогой цифровой источник для активной акустики DALI Zensor 1 AX • Stereo.ru
Вопрос Therion 13

Посоветуйте недорогой цифровой источник для активной акустики DALI Zensor 1 AX

Всем добрый день.

Есть у меня один знакомый, которому захотелось приобщиться к миру музыки. Но все, как всегда. Желание большое, денег мало. Предложил ему, как вариант, активную акустику. На усилитель и провода тратится не надо. В итоге, купил он DALI Zensor 1 AX. Слушал он их (не надо падать в обморок) по Bluetooth со смартфона и был доволен, как слон.

До недавнего времени я про него и думать забыл. Но тут объявился с новой просьбой подобрать ему к его акустике цифровой источник, чтобы можно было воткнуть флешку или жёсткий диск и заодно, подключить ещё телевизор. Предлагал ему разные варианты сетевых плееров, естественно самых дешёвых, все не то, говорит дорого. Хотя Yamaha NP-S303, на мой взгляд, вполне неплохой вариант.

Может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь варианты. Кто что использует в качестве источника цифры, а то я уже и не знаю, что посоветовать.

Заранее спасибо.

Ответы

Eagle_2019

Ну, и что тут посоветовать, какой бюджет? Что он хочет, источник за 5000₽? Это фантастика))

Breeze @Eagle_2019

Google chromecast audio. Я покупал за 40$ в прошлом году. Правда его уже не производят, но думаю в интернете можно найти. Это миниатюрное устройство с аналоговым и оптическим выходом. Понимает 24\96, имеет цап акм 4430 и работает по wi fi. С телефона можно стримить на него музыку из любого муз. приложения или даже со страницы браузера, а так же файлы сохраненные в самом телефоне. Замечу, что протокол chromecast audio встраивают в свои аппараты такие именитые производители как Naim, Cambridge, Cyrus, Onkyo... Весьма удобная штука, прекрасно работает с Deezer HI FI и прочими сервисами. Использую его с активной акустикой Edifire Airpulse A300 по оптике, задействуя цап самой акустики.

Breeze @Eagle_2019

у вас видимо Google chromecast для тв с hdmi разъёмом. а я говорю о Google chromecast audio с аудио выходом и оптическим. колонки соответственно имеют такие входы.

Andrey_Fuji

Раз товарищ решил связаться с активными колонками и хочет их закомутировать с различным железом порекомендую микшерный пульт. Сам их использую для прослушивания музыки.

Behringer XENYX QX602MP3 - этот вариант содержит встроенный MP3 проигрыватель и можно в него хоть флешки, хоть диск подключить. Также 2 стерео входа поддерживает и выходы на мониторы. Цена - 100$

french_alex
подключить ещё телевизор

Телевизор подключается через оптический Toslink. Сам телевизор можно использовать на первых порах как медиаплеер или DLNA-проигрыватель. А там уже смотреть дальше. Вложений и трат - купить оптический кабель. Можно в Ленте или в Метро )

french_alex
Редактировал свой ответ, попал в тайм-аут (

У нас в городе можно купить, например, Dune - с хорошим дисплеем я у него же забирал для приятеля за шесть. У него же есть HD Duo за шесть. Ну или другие варианты. BD плеер можно купить от тысячи - вариантов тьма. Будет и USB HDD и DLNA. Тут же речь не про аудиофилию?

Наконец, HDD с библиотекой мр3 можно воткнуть просто в роутер, расшарив это место и оттуда уже воспроизводить любым устройством

Therion

Всем огромное спасибо за ответы. Устал я ему что-то советовать, то одно не так, то другое, то отзывы плохие ( в таком то бюджете). Поэтому послал я его на ... Алиэкспресс, к любителям всякой китайщины. Тему можно закрыть. Ещё раз всем спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.