Полочники к сетевому ресиверу Yamaha R-N402 (до 35 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Alex_71 39

Полочники к сетевому ресиверу Yamaha R-N402 (до 35 т.р.)

Приветствую Вас всех, уважаемые стереовчане!

Давно читаю этот форум, и вот решил зарегистрироваться. Прошу авторитетного мнения по подбору акустики к моему только что приобретенному сетевому ресиверу Yamaha R-N402 (сообщество тут не почитает Yamah ниже 1000-й серии, но всё же).

Условия: комната 21 кв.м, нацелен только на полочную акустику, бюджет порядка 30-35 тысяч руб.

Я всеяден — от электронной музыки и классики до рока (особенно старого и доброго!), стараюсь слушать качественные исходники (предпочитаю flac). Музыкальным источником преимущественно будет ноутбук и сетевые станции, поддерживаемые данной Ямой.

Пока в приоритете Heco Aurora 300. Но буду рад рассмотреть и другие предложения, в том числе имеющиеся на вторичке (а с учетом невеликого бюджета — внимательно их рассмотрю на Авито!).

Заранее благодарен.

Ответы

Alex_71 @bluesevich

Игорь Анатольевич, про саб я уже подумывал. Есть у меня Монитор Аудио (правда стоит в другой комнате, как раз с напольной акустикой, может оттуда и изыму). Про Вашу любовь к "Мишкам" тут уже читал))) К сожалению, в Барнауле нет толковых магазинов с комнатами для прослушивания (Heco слушал у знакомого, в принципе понравилось), поэтому заценить Mission QX-2 пока не могу, но буду думать)))).

Alex @Alex_71

Простите, но саб от МА не совсем то, что нужно для прослушивания музыки. Это чисто кинотеатральные изделия.

Alex_71 @Alex

согласен, и поэтому подумываю (на перспективу) к сетапу в своём рабочем кабинете обязательно подсоединить более-менее толковый саб (пороюсь на Авито, думаю найду чёнить "музыкальное" на вторичке). Кстати, если подскажете вариантики (в районе 20 тыщ), буду Вам благодарен!))))

Eagle_2019 @Alex_71

Недалеко от Барнаула есть славный город Новосиб, в котором пару-тройку салонов точно найдете)

Я бы на вашем месте чуть поднапрягся и посмотрел в сторону MA Bronz 100

Alex_71 @Eagle_2019

к сожалению, редко бываю в Вашем городе... Да и когда случается, то всё набегами. Но учту, при аказии - приспрошусь у Вас, куда лучше обратиться))

milkman @Alex_71

А салон звука Барнаул разве не существует?Там правда как то скудно если не сказать хуже,но хоть что то можно послушать.


Igor-I

Quadral Argentum 520, если вторичка думаю много чего можно за 35т.р. подобрать(дело вкуса) надо слушать.

VNP

Как вариант AQ Labrador 29 MKII. Остатки в России в самый раз по 35000 +/-.

У себя на родине (Чехия) в переводе на наши 51000 стоят.

Alex

У Аудиовектор с Ямахой нормального баса не будет по определению, тем более в комнате 21м!

BACATIVE @Alex

Там комплект с mi sub signature который отлично играет с ямахой и ценой ниже чем озвученные 35.


Увидел, что у данного ресивера нет выхода на саб, тогда действительно не вариант.

Alex_71 @BACATIVE

да, выхода нет, но это будет "настольный" сетап в моём рабочем кабинете, поэтому акустику хочу взять без особых требований к наличию саба. Хотя... у меня в зале стоит более старый усилитель Яма RX 550. Там всё это есть, можно и "махнуться" комнатами )))


Alex_71 @BACATIVE

Красиво, и... по-новогоднему)))) Я, если честно подумывал перенести саб из зала к себе в рабочий кабинет. Тем более, саб размерами не сильно большой, поменьше чем у Вас на фото))).

Victor2019

На 21 кв.м я бы брал напольники. В Ваш бюджет на авито Q-acoustics 2050 или 3050. Отлично звучат и выглядят красиво. Кстати в свежем обзоре на этом сайте Klipsch R610F 35т.р. где то видел в распродаже. Бюджетные полочники с бюджетным усилением в 21 кв.м. будет совсем печально. Если конечно вы не на стол перед собой поставить хотите (ближнее поле).

french_alex @Alex_71

Так вы определитесь тогда, либо у вас площадь комнаты 20+ квадратов, либо вам на поверхности стола нужно ближнее поле, разместив голову, грубо говоря, между колонками. Или все же танцы вокруг стола?

Совместить такие разные цели, мне кажется, будет очень сложно в малом бюджете особенно

Просто если на столе - между ухом и АС - 0.6-0.8м всего. И между АС метр. Даже если у вас большой директорский двухметровый стол, что маловероятно

Alex_71 @french_alex

Я всего лишь написал, что комната действительно 21 кв.м. Но, пардон, упустил, а вернее не уточнил, что использовать буду в "настольном" варианте.

Eduard69

Я купил на Авито Dali menuet играют с ямой rx-v540rds в директе, но у меня 14м, да и взял за 30 тыс, очень сбалансированно , ничего не вылазит, но басов маловастенько, но мне хватает.

Alex_71 @Eduard69

За 30 - это очень удачное приобретение! Но их, действительно, слушать только с сабом - низов, полагаю, будет явно не хватать)))

Alex_71

Ухххх! Спасибо, друзья! Набросали мне тут вариантов, теперь буду ломать голову и думать, что прикупить)))

Alex_71

Кстати, у на тут на вторичке появились редкие немецкие полочники Linn Nexus LS 250. Есть у кого опыт их использования/прослушивания, стоит ли к ним более пристально присмотреться?

french_alex @Alex_71

Вам надо присмотреться к студийным мониторам было изначально. Тем более, если источник - ноутбук. Эффект был бы намного интереснее, по сравнению с функционально вам не нужной Ямахой. А весь бюджет отправить на USB-ЦАП + пару мониторов.

Ну, что сделано - то сделано. Фарш в мясо не перекрутишь уже

Alex_71 @french_alex

Ну почему же "функционально не нужной" Я специально выбирал именно сетевой ресивер, так так, помимо музыкального контента с бука, люблю стриминговые сервисы, и очень надеюсь их подключить через данную Яму и с наслаждение слушать))

french_alex @Alex_71

Софт на буке, наверное, с головой закроет сетевые возможности ресивера + своевременные обновления и гибкость.

Думаю, больше вопрос не в музыкальности на малой громкости, а в способности акустики полноценно работать на малом расстоянии от ушей.

Alex_71 @french_alex

Но Вы правы, тут возможно нужна акустика для более тихой атмосферы, или такая, которая на малой громкости выдаст всю музыкальность.

Maksim_T

Добрый день! Для себя долго выбирал и остановился для ямахи 402 или 602 на полочниках Focal Chorus 706. Увы затянулись мои перестановки и пока старую аппаратуру только продал, поэтому как звучит эта связка в жизни сказать не могу, но двигаюсь в этом направлении.

Artem_Ka

Приветствую Барнаульца! Если ещё с акустикой не определились, то могу предложить Трифоник audiovector. Как раз в вашем бюджете! Звучит интересно! Прослушивание приветствую! 😊

Alex_71

Спасибо, друзья! Приобрёл на вторичке Heco Celan 300. Пока доволен как слон!!! Но со временем обязательно оставлю Ямаху 402 в качестве стрима/транспорта, и прикуплю отдельный усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.