Вопрос по защитным грилям акустики Dali 5005 jubi. • Stereo.ru
Вопрос Uran_tkachev 14

Вопрос по защитным грилям акустики Dali 5005 jubi.

Здравствуйте! Эксплутирую напольные акустические системы Dali 5005 jubi с 2003 года, всем устраивают. Стоят во фронте в составе д/к, но за время эксплуатации колонок, в результате разных обстоятельств, радиоткань на защитных грилях изрядно поизносилась, местами порвалась из за чего приходилось ее подшивать. Созвонился с представителями компании Dali в Екатеринбурге (магазин Аура) с просьбой связаться с производителем с тем, чтобы узнать у них о возможности приобрести защитные грили отдельно. Ответ спустя небольшой промежуток времени пришел, в котором сказано, что акустика снята с производства и изготовитель ничем помочь не может. Так собственно вопрос, кто и как выходил из положения в подобных случаях? Радиоткань приобрести не проблема конечно. Обрезать каким то образом, чтобы не распустилась, натянуть на защитные грили, но еще ведь каким то образом нужно будет ткань к грилям припаять. С помощью чего это делается? Или может отдать грили в какую то мастерскую? Правда не имею представления в какую. Ладно защитные грили, это мелочь, а как быть с акустикой в случае выхода из строя, допустим, динамика в громкоговорителе? Что то мне подсказывает, что Dali что то подобное и в этом случае ответит.

Ответы

bertier

убрать грили вообще можно. Без них колонки будут выглядеть гораздо элегантней.

Насчёт динамиков.... Все когда-нибудь кончается. Можно будет заменить на аналогичный через инет. Китайский. Сам делал так. Вообще способов много справиться с проблемой динамиков.

IvanTerekhov @bertier

самое главное, что в большенстве случаев АС без защитных решёток не только выглядят лучше, НО ещё и звучат лечше.

bertier @IvanTerekhov

это аксиома.

Но у меня например грили как защитная преграда от внешнего воздействия. Комната очень маленькая. Хожу мимо колонок впритык. Чтобы динамики не повредить грили не убираю пока.

Wadim

Слушать лучше без грилей. Акустическую ткань можете дистанционного в интернет магазине приобрести любого цвета. Самому сделать грили не сложно.

Alex

Грили надо "перетянуть" новой радиотканью. самому без определенных навыков сделать это аккуратно не получится, лучше сделать в мастерской. Вы в каком городе проживаете?

Alex @Uran_tkachev

Закажите подходящую по размеру радиоткань и попробуйте обратиться с мастерам по изготовлению мягкой мебели, что они аккуратно все сделали

Hansen

А чем у вас вообще обусловлено использование грилей? Я вот, при покупке новой акустики первым делом от них избавляюсь закидывая их куда нибудь в шкаф.

Uran_tkachev @Hansen

Ну в первую очередь определенная защита от внешних воздействий.☺ У меня собака в доме. Дети уже почти взрослые и для акустики опасности не несут сейчас, а вот в 2000х годах грили здорово спасали от их мечей, шпаг, машинок и так далее.😁

IvanTerekhov @Uran_tkachev

Сейчас живу с девушкой, у неё кот, понятно, что на улицу его не выбросишь. просто когда в комнате где апаратура (в гостинной и в спалне) никого нет, то я просто закрываю туда дверь, чтобы кот там не был без присмотра. А пёс у вас взрослый?

Expo

Салют землякам ! Наша "Аура" совсем "скурвилась", как и все остальные в россии в принципе... ( почти ). Вертушку CD Exposure 2010 S2 даже не могли неисправность найти и лишь посоветовали приобрести че нить новое... Я например на акустику одеваю мешочки, после каждого прослушив. Можно заказать в любом ателье, хоть из бризента...

Uran_tkachev

Примерное направление куда обращаться за перетяжкой радиотканью грилей акустики я кажется нашел. Серьезные конторы занимающиеся инсталяцией автозвука в автомашины, видел несколько роликов, где они удачно маскируют радиотканью крашенные металлические решетки в громкоговорителях установленных в двери. Попробую к ним обратиться, по результатам обязательно отпишусь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.