Подбираю акустические системы в пару к усилителю Marantz PM6006: Focal Aria 906, Bowers & Wilkins 685, Dali Zensor...? • Stereo.ru
Вопрос DmitryIII 30

Подбираю акустические системы в пару к усилителю Marantz PM6006: Focal Aria 906, Bowers & Wilkins 685, Dali Zensor...?

Всем добрый день!

Имеется усилитель Marantz PM6006, подбираю акустические системы.

Слушал с ним Dali Oberon 5 и 7. Пятерки вообще не понравились никакого объема в звучании не ощутил. Семерки заметно больше объема, но как будто не хватает детальности.

Грешу также на источник, портативный плеер Fiio x3 с коаксилаьным выходом.

Рассматриваю АС, как полочники так и напольники. Комната 20 кв.м.

Жанр: рок, гранж, электроника, иногда джаз.

Хотелось бы услышать рекомендации достопочтенной публики, а может и владельцев этого бюджетничка 6006 с какими АС слушают и насколько довольны.

Смотрю также в сторону Focal Aria 906, Bowers & Wilkins 685 S2. Вот еще читал много про предыдущую модель Dali Zensor, но есть подозрение что она не лучше будет Oberon-ов.

Ответы

Vitos1989 @Therion

Это не форум. До этого у меня с Деноном 1510 были Голды GX100, Целаны 302, так вот Дали Оптикон 5 мне нравятся больше них, собственно они сейчас и играют.

Leo

Я бы на вашем месте смотрел в сторону ариа. Что Оберон что цензор глубокий бюджет, разницы особой нет. Ещё поизучать вопрос aurum cantus 610 . Они будут интереснее перечисленных вариантов и данные жанры играют. Младшие чарио тоже весьма хороши .

DmitryIII @Leo

Думаю все таки ариа, по крайней мере по отзывам их хвалят для несильных усилителей.

А вот указанный аурум не нашел в продаже, только если б/у смотреть.

DmitryIII @Leo

Искал тупо в маркете яндекса, Я так понимаю их сняли с производства, и это остатки в регионах.

В Москве в магазинах их не послушать.


VNP @DmitryIII

Не все магазины присутствуют на яндекс маркете.И если на маркете нет какого-то товара, то это не означает, что его сняли с производства.

AlexSalnikoff @Leo

Добротный внешний вид и масса в 12 кг для полочника уже вызвает большой интерес к 610-ым, да и тест-обзор господина Наумова заставляет думать что колоночки то весьма неплохие. Но вот почему то даже известные магазины hi-fi электроники не работают с этим брендом. По сети натыкаюсь на какие-то сомнительные интернет магазины, что увы вызывает разочарование.

VNP @AlexSalnikoff

Почему сомнительные? Потому что не так раскручены? Все проверяется просто - на сайте дистрибьютора есть раздел "где купить". Ежели "сомнительные" есть в этом списке, то это совсем не сомнительные магазины.

Leo @AlexSalnikoff

Известные магазины? Это пульт ? Ну вы подумайте почему дистрибьютер их пульту не даёт , может какая мысль блеснёт ).

Сомнительно если у " известных магазинах" на 90% ассортимента стоит -на складе поставщика !

И не сомнительно если то что выложенно на сайте есть в живую в салоне .

Вывод простой . Все салоны в регионах СОМНИТЕЛЬНЫ ! И если дистрибьютер развивает именно региональную сеть , то это тоже сомнительно . Покупать нужно только в пределах садового кольца ! А за МКАД живут крепостные !!!! И рабы ! Ибо если кто за МКАД продает что либо то он на это не имеет права - он жулик и вор !

Ну у каждого свое понятие сомнительности конечно.


AlexSalnikoff @Leo

Leo, да что ж вы на меня набросились то ей богу?!))) Я сам с ваших слов "крепостной" ))) нисколько не считаю себя каким то снобом, проживаю в Самарской губернии что по моему не близко даже к МКАДу)) Поверьте, я и до ваших ссылок посещал данные страницы и сайты, и рассматривал список дилеров. До ближайшего салона-магазина от меня не менее 300 км. Осуществлять покупку с доставкой и 100% оплатой вперёд как-то боязно, и к тому же перед этим хотелось бы всё таки их послушать и как говориться потыкать пальцем))) А в остальном я с вами соглашусь, как то всё печально с этим делом в регионах :( Про Пульт вообще речи не веду, залежавшаяся продукция которая заросла паутиной, в основном всё под заказ. Ну и какой вот в этой ситуации покупатель имеет выбор что бы сравнить хотя бы три интересующих компонента разных брендов между собой, совершенно никакого!

Leo @AlexSalnikoff

Выход один , ехать 300км ) или обращаться к дистрибьютером напрямую ( к любому дистрибьтеру!) . Если в вашем регионе нет салона то любой уважающий себя дистрибьтер .

1. Посоветует тот салон который ближайший к вам и за который ему не будет стыдно.

2. Озаботиться наличием аппаратуры в данном салоне.

Это как бы правила хорошего тона в hi fi .

Mr_Magic @Leo

Leo, вот интересно, вы часто советуете эту АС, про то что это китайчатина в чистом виде ещё можно смолчать, как и про то, что это скорее всего основная причина по которой путёвые а/салоны с ней не связываются, но почему вы не акцентируете внимание на том, что в ней установлены ленточные твиттеры, которые далеко не всем подходят? Вот взять хотя бы Piega Classic 3.0 замечательная акустика, но я бы никогда не порекомендовал её не указав, что там лента, а не купол.

Andrey80

Цензор думаю точно будет не лучше Оберон,т.к. последний все же более новая и доработанная линейка Дали.

Мне так думается,что под указанные музыкальные жанры,возможно Дали не совсем правильный выбор.

Serg_E

Ваш Маранц и Дали хорошая связка, но не под тяжёлую музыку. Более того Оберон 7 этому усилителю много, как и 5. Вы, я полагаю, слушали не своём помещении? Усилитель менять не планируете? Если нет, то попробуйте Оберон 3 или другие АС, более подходящие под вашу музыку, хотя мне думается дело в усилителе. Странно, вы задавали вопрос про усилитель, а чего не взяли Ямаху или Онкио?

DmitryIII @Serg_E

Да, изначально рассматривал онкио ямахи пионеры. Даже смотрел на ротели с надом, типо комбайны, но дороговато. Здесь получилось взять маранц за полстоимости, по отзывам вроде неплохо пишут, конечно не предел мечтаний, но в районе 35-40К лучше не думаю что можно было взять

Менять пока не буду, все таки думаю можно подобрать более менее соответствующие АС.

Хочется хоть немного объема, сцены, боюсь полочники не дадут такого.. Хотя про арию читал, хвалят в этом плане.


Serg_E @DmitryIII

Не знаю что вы подразумеваете под объемом. Сцена у этого Маранца тоже в порядке, как и детальность. Нужно учитывать, что данный усилитель в России стоит дороже, чем мог бы, политика цен такая. Из АС с ним очень не плохо звучали Арслаб Классик 1.5

DmitryIII @Serg_E

Да, купил в Германии за полцены от нашей.

Объем, подразумеваю сцену - эффект присутствия что-ли, не силен в аудиотерминах)

Спасибо, послушаю арслабы.


Expo @DmitryIII

На днях смотрел как мужуки покупали и слушали "полочники" B&W 606, прослушивали через усилитель Marantz 8006 , диски " Карол Кид и Петра Бергер " отыграло здорово ! далее на подобие рока ( не знакомые мне ) ставили, как то не понял, но однозначно детально и музыкально, АС за "полтяху" показали себя во всей красе. Понимаю что "Бивни" некоторые не терпят, но это мое ( имхо ). По указанному вашему предпочтению в стилях музыки, стоит присмотреться !

IgorUHTA

Сейчас у меня рм 6006 и Дали Оптикон 5, пока звуком доволен. Были b&w 685s2, не дотягивают до уровня Оптикон. У меня 18 кв.

Wadim
как будто не хватает детальности

Думаю, это верные ощущения, причем виноват и усилитель и акустика, на мой взгляд.

baidich777

Был у меня Marantz PM6005 с JamoC605. Джаз и классика на этой связке была просто волшебством. Все остальные жанры вообще никак. Никакого драйва. Думал, что дело в мощности усилителя. Брал на прослушку Pm72000. Та же песня. Из marantza никак драйва не вытянуть. Возможно топовые модели играют с драйвом. Меняйте усилитель. Сейчас у меня Harmann Kardon 6800. Тут конечно драйва с лихвой, но уже на джазе нет душевности и теплоты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.