Какой бюджетный усилитель подобрать к колонкам Sony SS-176 Brooklands Edition Japan? • Stereo.ru
Вопрос Sugarforce 8

Какой бюджетный усилитель подобрать к колонкам Sony SS-176 Brooklands Edition Japan?

Какой бюджетный усилитель подобрать к колонкам Sony SS-176 Brooklands Edition Japan?

Характеристики — 100 Вт, 6 Ом.

Усилитель в данный момент стоит Pioneer SX-303R, на виниле звук отличный (Рок, Глэм, Классика, Джаз) меня в принципе устраивает, но кажется, что можно и лучше с этими колонками.

Через телефон с Яндекс.Музыки звук "суховат", если прибавить басов, то, в принципе, нормально, но получается под каждый трек нужно постоянно крутить ручки. Есть ли смысл менять данный усилитель на что-то иное? Музыку слушаю в основном с винила, с телефона редко.

Все это стоит на столе, колонки тоже.

Ответы

bluesevich

Напольные колонки должны стоять на полу:)) Попробуйте их всё же спустить с "небес" стола на "землю" пола:))

Expo

Если не ошибаюсь эта АС с 90 х второй половины годов, у нее имеются шипы ( в те года Сони свои АС не комплектовали шипами ), на вторичке можно поискать Sony ta 3 ES или 606 ES. Из сегодняшних усилителей yamaha 301 итп.

Sugarforce @Expo

Шипы имеются. Подобную ямаху мне советовали на другом форуме, но я видел что про ямахи в целом не очень лестные отзывы. У меня до этого были дешевые полочники ямаха с техниксом просты - звучали не плохо для своего сегмента. Усилителей увы ямаховских не приходилось слушать.

Sugarforce @Sugarforce

Вообще я присматриваюсь на данный момент к Sony TA-FE370, Denon DRA-375RD, Harman Kardon HK3600 и NAD 316. Но опять же все нужно слушать именно с моей АС. Не факт что то что я услышу у продавца будет так же у меня.

Expo @Sugarforce

Ну Сони 370 это даже не " HI - FI ", скорее обычная бытовая аудиотехника , тогда уж попробуйте NAD C 316 V2 всяко разно лучше.

Olaff

АС поставьте на пол, как Вам уже посоветовали. Это даже не совет а настоятельная рекомендация. Возьмите усилитель Denon PMA-600NE и почувствуете, что "жизнь налаживается". Потом и АС со временем замените

Sugarforce

Есть Pioneer SA-7800 но с горелым усилителем, не проще будет его реанимировать? или он уже динозавр и чудес от него ждать не стоит?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.