Помогите отремонтировать: тихо играет одна колонка Genius SW-HF2.1 2000 • Stereo.ru
Вопрос portoman 5

Помогите отремонтировать: тихо играет одна колонка Genius SW-HF2.1 2000

Всем доброго времени суток.

Такая проблема:

Есть акустика Genius SW-HF2.1 2000

Стала тихо играть одна колонка (выход на сабе), баланс в норме, колонки менял местами.

Скорее всего умер один из конденсаторов, но я не могу определить какой из.

Может быть по фото сможет кто подсказать какой поменять/протестировать как-то. С акустикой никогда не имел дела, да и в радиотехнике особо не шарю. Но если отдавать в ремонт, то он будет нецелесообразен (из-за стоимости самой акустики).

Поэтому хочу сделать сам

Вот фото выхода:

Это фото платы со всем "навесным":


Ответы

rammster

этож прям рай для рукоблудия.

С наскока найти испорченную деталь и заменить на вряд ли получится, придется в схемах начать разбираться, инструменты понадобятся. Если готовы, дайте знать. Буду вас поэтапно инструктировать, затратим много времени. Возможно, спалим нахрен остальные рабочие части схемы, но получите опыт. Ведь опыт, сын ошибок трудных, бесценен.

Может, все таки, к мастеру? Схема примитивная, нормальному мастеру будет просто стыдно брать 3млрд евро сша за такое. Время себе сэкономите.

grikodina

берете мультиметр включаете его в режим измерения постоянного напряжения и меряете напряжение на его 4выводе и 5 выводе микросхемы относительно 3вывода микросхемы.5 вывод это питание микросхемы-оно должно быть от 6 до 18вольт.на 4 выводе должно быть половина напряжения измеренного на 5 выводе.если эти напряжения есть и они в норме то причина неисправности в электролитических конденсаторах.

Simple

ТС, с такой сложной и дорогой техникой мы наврятли сможем вам помочь. Велик риск запороть аппарат. Вам нужно писать в центральный офис компании производителя. Они вышлют к вам бригаду мастеров со всеми деталями и оборудованием для диагностики и пайки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.