Система 6.1 на базе старых JBL LX или полочники Q-Acoustics Q3020i? • Stereo.ru
Вопрос konobose 4

Система 6.1 на базе старых JBL LX или полочники Q-Acoustics Q3020i?

Ребята, хотел построить себе начального уровня бюджетную стереосистему, купил Q-Acoustics Q3020i, далее собирался докупить усилитель Denon PMA-520AE/720AE и вертушку Rega P1 — и горя не знать...

Но тут отец дарит свою систему ДК — Harman Kardon AVR2550/CDR 30/DVD 25, а также JBL LX в комплекте 6.1. Покупал он все это лет 20 назад за космические деньги, и вот все это добро стоит у меня в комнате... и я не знаю что делать?

Продать теперь Q-Acoustics Q3020 и за эти деньги купить Регу и подключить ее к этой системе или все таки эти полочники будут лучше, чем огромные JBL, которые чуть младше меня (в общем устарели)?


Ответы

NikolaNR

Для начала надо сравнить в стерео,подключите свои новые,потом подаренные старые и сравните какие лучше будут играть,возможно старые переиграют новые,потому,что с каждым годом бюджетная техника становится хуже в сравнении с предыдущей.

konobose @NikolaNR

включал, q-acoustic по сравнению с напольными jbl звучат как пищалки) но в салоне когда выбирал, в хорошем помещении и с хорошим усилителем они играли очень даже ..

NikolaNR @konobose

По-другому и быть не могло,20 лет назад доллар тоже был более полновесный,что стоило 1000 долларов 20 лет назад и то,что можно купить за 1000 долларов сейчас это две большие разницы.Да и напольные и полочные это тоже разные весовые категории.И не фига за 20 лет они не устарели,если эксплуатировались в хороших условиях.

Kireco

Старое и новое - это довольно относительные понятия. Тем более, когда это т.н. "старое" имеет возраст 20-25 лет и делалось для ДК... Да, если бы речь шла, например, о JBL 4412, было бы о чем говорить...

А так... я знаком с линейками той же Q Acoustics. Не верх совершенства, но за свои деньги более чем ровная и прилично звучащая акустика...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.