Помогите подобрать лампы для замены 6N6 и 6J1 на китайском усилителе для наушников • Stereo.ru
Вопрос amigo 12

Помогите подобрать лампы для замены 6N6 и 6J1 на китайском усилителе для наушников

Здравствуйте.

Прошу помощи в подборе радиоламп для замены в усилителе для наушников. Усилитель китайский с али экспресса. Явно там комплектовали самыми бюджетными. Стоят пары двойной триод 6N6 и пентод 6J1.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие качественно звучащие лампы поменять?

Пытался сам искать аналоги но только запутался.

Наушники Fostex T60RP.

Спасибо

Ответы

Wadim

Так вроде все просто, 6N6 - это 6н6п, а 6J1, это наша 6Ж1П. Но дума, что дело не, собственно, в лампах, а выборе рабочих точек.

amigo

спасибо.а по звучанию наши как китайские ил получше .или есть какие аналоги европейские.в первый раз с лампами дело имею.

Wadim @amigo

Звучание разное может оказаться даже среди ламп одной серии. Но, повторюсь, очень важно знать рабочую точку. Можно перебирать лампы, но если китайцы изначально выбрали неправильно режим работы лампы - всё это не имеет смысла.

Nikiniko @Wadim
но если китайцы изначально выбрали неправильно режим работы лампы - всё это не имеет смысла.

Фантастические вещи бывают. Может к примеру анодного напряжения не хватать )))

anubis1004

как вы определили, что слабым звеном в тракте аппарата являются именно лампы, а не весь тракт? Вы уверены, что всё остальное на порядок выше ламп?

amigo @anubis1004

а тракт короткий.сразу к фонокорректору усилитель подключен.little dot mk 2 называется.про неправильный режим даже не догадывался.играет вроде пластинки неплохо.но на некоторых чувствуется похрипывание при их проигрывании.вот и подумал что может лампы совсем простые.из за этого

Wadim @amigo

Если речь про наушниковый little dot mk 2, то очень многое будет зависеть от наушников. В сети видел доработки этого усилителя. Но мне такая концепция, когда пентод на входе не нравится. Пользуйтесь как есть. Лампы не дорогие, можете заменить, думаю 4 шт рублей по 100-150 можно найти. Но я бы рекомендовал смотреть полностью. на триодах конструкции.

amigo

фонокорректор ps 2a от бабенко на авито куплен.провод Analysis-Plus Chocolate Oval-In от корректора к усилителю.проигрыватель простенький про джет эссентиал 3.есть интегральный денон 720 усилитель.но через него не хочу подсоединять.до этого слушал наушники через транзисторный аналог какого то англичанина опять же с алиэкспресса.не похрипывал звук никогда.но звучание немного н нравилось.такой вот тракт собран

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.