Выбор предусилителя: Onkyo P-3000R, Parasound Halo P 5, Rotel RC-1590​ или Emotiva XSP-1? • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 14

Выбор предусилителя: Onkyo P-3000R, Parasound Halo P 5, Rotel RC-1590​ или Emotiva XSP-1?

Добрый вечер господа!

Чем дальше — тем хуже, можно голову сломать. Беда в том, что негде послушать предусилитель. Только просторы интернета и журналы (проплаченные производителем).

Выбор пал:

1. Onkyo P-3000R (б/у)

2. Parasound Halo P 5

3. Rotel RC-1590

4. Emotiva XSP-1 (его почему то предлагают все менеджеры интернет-магазинов).

Сейчас в наличии оконечник Anthem PVA2.

Помогите, пожалуйста.

Ответы

cucumba

Я бы родной пред подбирал. На моей практике лучше всего сыгрывались компоненты одинаковых производителей. Может совпадение... На вторичке можно поискать Anthem Pre 1 ламповый. Или вообще кинотеатральный Anthem amv 20 или 30 -Хоть это номинально и процессоры, но предусилительная часть там просто офигенная. Да и коммутация очень развитая.

Alex

Что-то рекомендовать Вам со 100% гарантией, что Вас устроит звучание связки с Вашим мощником слишком сложно. Все выбранные преды обладают свом собственным звуковым почерком и с каждым из преусилителей итоговый звук Вашей связки будет меняться. Вы уже достаточно давно "выбираете" пред в свою систему и наверное уже какие-то аппараты слышали в своей связке, Вам лучше ориентироваться на собственные ощущения в выборе. Я бы точно не рассматривал в связку с Anthem пред Onkyo и Rotel, скорее, ближе "по духу "к Вашему мощнику будут предусилители от Parasound или Emitiva. А наиболее верным будет покупка преда от Anthem, т.к. он будет лучше согласован с Ваши мощником по электрическим и звуковым параметрам.

Marsoleg

Alex , я Вас понял .Не надо рассматривать японцев .Ближе по звуку будет американец . Parasound P5 я рассматриваю , но что смущает так там есть встроенный Цап . Уже есть OPPO SONICA . Второй вариант Emotiva , вроде и подходит , но что то держит , смущения . У нас таких магазинов нет , что бы прийти и послушать

zerolostfm

Parasound P5 будет интересней Эмотивы, может, не критично, но интересней. Отличное устройство. А ваш ЦАП было бы интересно сравнить с тем, что стоит в P5. Несколько раз получалось так, что BurrBrown обыгравал ESS. Во всяком случае в плане музыкальности. Хотя я думаю, что у ESS будет более открытый и детальный звук. А предусилительная часть там на голову выше, чем была в P3, который оказался совершенно неудачным продуктом.

Alex @zerolostfm

Я, другого мнения на этот счет. Был опыт равнения Р5 и Emotiva XSP-1 на одном тракте, это аппараты одного класса, но по звучанию мне немного больше понравился пред от Эмотива. Он формирует чуть более, открытый. воздушный. детальный и глубокий саунд. Но, и Парасаунд был весьма неплох. Тут, нужно уже выбирать по звучанию в свой тракт в сравнительном тесте между двумя аппаратами. А вот третьим пердусилителем в этом испытании принимал участие новый ламповый предусилитель VINCENT SA-T7 Black, который мне понравился больше, чем Эмотива и Парасаунд.

zerolostfm @Alex

Vincent почтив два раза дороже) так что хороший выбор)))) По сравнению Emotiva с Parasound, я сколько не читал, всегда находятся люди, которым один нравится больше чем второй, и наоборот. Так что это и правда вопрос вкуса, тракта и т.д. Но я опять же высказал своё субъективное мнение)

Marsoleg

Хотя может и правда пусть будет еще один Цап.Все равно не хватает цифровых коаксиальных входов .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.