Проблемы с колонками Heco Ascada 2.0 BTX при подключении по USB — пропадает звук • Stereo.ru
Вопрос trueAlex555 6

Проблемы с колонками Heco Ascada 2.0 BTX при подключении по USB — пропадает звук

С чем могут быть связаны проблемы с воспроизведением при подключении колонок Heco Ascada 2.0 BTX по USB? Звук в видео начинает воспроизводиться не сразу после запуска (пропадает первая секунда). В сериале при переходе с одной сцены на другую, если в нём звук отсутствует, проблема повторяется. При этом при возобновлении звука может раздаться щелчок или треск.

Ответы

trueAlex555

Компьютер производительный.

Проблема была вызвана другим (нашёл подсказку в Интернете). Если на одном "USB-хабе" (не совсем понятно, что имеется в виду под хабом) находится несколько устройств, то при подключении туда USB-колонок с ними могут быть проблемы.

На моей материнской плате есть порты 2.0 и 3.0. Я убрал с 2.0 все устройства и подключил колонки туда. Проблема исчезла.

А до этого звук реально как будто "тормозил". Даже, по-моему, изображение иногда подтормаживало. При частом переключении треков колонки могли вообще отвалиться.

Правда, осталась проблема с повышенным фоновым шумом, но это, я так понял, колонки такие. У них даже соотношение сигнал/шум не указано.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.