Любовь и голуби: а какие диски ваши самые любимые в этой жизни? • Stereo.ru
Вопрос Teufmann 44

Любовь и голуби: а какие диски ваши самые любимые в этой жизни?

Товарищи, господа, граждане меломаны, тунеядцы и прочие аудиофилы, есть краеугольный вопрос. А какие диски есть ваши самые любимые в этой жизни?

Я вот, почти уверен (и слух этот мною проверен), что у каждого есть диск (альбом группы, сборник, анплагд...), который торкает до глубины души. Который ставишь в минуты тоски, или счастья. Который связан с тонкими моментами жизни, событиями, временем, временами. Более того, таких дисков - несколько. Под настроение, состояние нестояние, в смысле когда выпил столько, что идти смысла нет, радость, печаль, трагедию, комедию в жизни...

Давайте поделимся любимым. Только, чур, без осуждения. А?

Ответы

Kairat

Planet Funk ‎– Non Zero Sumness (2001)

Хотел себе этот альбом на виниле. И мне повезло недавно вышел двойной винил!

А так же вышел сборник 20:20 Remastered At – Abbey Road Studios! Звук потрясающий!

Teufmann

Начну сам. Это диск БГ "Навигатор". (c) 1995 Триарий. В золотом исполнении. Это мой самый любимый альбом Гребенщикова. Это диск, под который напивались не просто в хлам, а в дребезги+в хлам+пиво+водка_купленная_у бабульки_у_остановки. Это безбашенные девяностые, в которые я был (Уууу) аудиопиратом, у меня была крыша, иногда стреляли, но было Офигенное ощущение жизни, и перспективы.

По моему, это лучший диск БГ.

Leonid_P @Teufmann

"Навигатор" тоже входит в число любимых моих дисков всех времен. Покупал еще в 90-е на Горбушке под открытым небом.

Ishkur

Depeche mode "SOFAD", "Ultra"

The Cure "Disintegration"

Paradise Lost "Host"

Tiamat "Skeleton Skeletron"

Lacrimosa "Inferno"

Unheilig "Grosse Freiheit"

De/Vision "Zehn"

Burzum "Filosophem"


osherov138

Альбом однозначно лучший. Особенно Голубой огонек и Самолет. У меня такой же. Золотой, как и мои 90-е.

И пил я под него тоже ого.
Кстати, БГ мне его подписал потом. Но это уже другая история.

А еще я люблю Квартал, Резиновые Джунгли. Примерно по той же причине.

Teufmann @Predator

По Депешу тоже самое плюс всё остальное )). А вот у Мак Картни больше всего люблю Оff The Ground. Там Hope of Deliverance, песня моя идеологически, я - метатеист ).

Predator @Predator

А по Макарычу просто видимо я Вас немного старше, хорошо помню как ехали с родителями на Копейке в середине восьмидесятых и слушали его от 82,83,84 и 86.

samopall

Shangri-La - это четвертый сольный студийный альбом британского певца-автора песен и гитариста Марка Нопфлера, выпущенный 28 сентября 2004💖

Teufmann @Classic

Замечательные вокалистки, голос у обеих уникальный. У Шведовой "Ведьма", что характерно, тоже 1994 года, как и SOFAD у Депешей и "Навигатор" у Аквариума (он вышел в 95, но написал его БГ в 94). Какой год был мощный!

george

У меня много любимых исполнителей,но пожалуй это Биттлз.. По образованию пианист,но они меня заставили научится играть на гитаре.. Это был примерно 1966/67 год.

george

И еще.. Я родом с Украины.Там была возможность слушать на "длинных волнах" радио Румыния. Чаушестку был конечно диктатор, но видимо музыку любил и не запрещал слушать все... Я там впервые услышал Рэя Чарлза,вот он оказал на меня огромное влияние,как на джаз/блюз пианиста.. Я тогда бросил играть классическую музыку(слушать люблю).. Подтвердил это друг моего отца,между прочим Народный артист СССР. Он мне привез записи шикарного джазового пианиста Оскара Петтерсона и хаммонд-органиста Джимми Смит. Был на гастролях в США. Тогда и сказал,ты хороший,но будешь несчасливым при этом строе(страна),так оно и вышло..

Teufmann @george

Да, это в те времена было большая удача - слушать ТО радио. Я помню, родители слушали пластинки записанные на флюорографических негативах )). И такое было.

VelociTyger

Их много и они постоянно меняются, сейчас это, конечно, новый альбом Hybrid:

2 стареньких Tangerine Dream:

Альбом Jessie Ware 2014-го года:

Ну и 2 сравнительно неновых и 1 сравнительно новый из электроники:

Teufmann @VelociTyger

Тенжерин Дрим это классика, это да - вешь. А вот за остальное - Спасибо! Пойду качну, послушаю. Я в последнее время сначала качаю для ознакомления а потом то что прям вот Оно, или на Дискогсе покупаю или у парней на Маросейке в "Кино", ну или терплю до очередного посещения Европы.

VelociTyger @Teufmann

А я рядовой... жулик )) поэтому скачиваю нахаляву ))

Вот только Tangerine Dream купил в 90-х и Thrillseekers с junodownload.com, и то, только потому, что на торрентах lossless'ов не было )

Teufmann @Tygralak

Так, вот за это Огромное Спасибо! Это будем покупать на КД. Я в последнее время подсел на Oomph и Айсбрехер, а вот эти ребята прямо в маковку сейчас.

Alex_68

J.M. Jarre Oxygene

The Cars - Heartbeat City

Daft Punk -Random Access Memories

The Clash - London Calling

ELP - Pictures at an Exhibition

Yello - Touch Yello

P_Paul

Нравятся такие темы! Много нового узнаешь! Спасибо!

Leonard Cohen - Ten New Songs (2001)

Вивальди - Времена года.

Teufmann

Ещё одна история. В 2016 были с женой в традиционной весенней поездке по Европе. Уже ехали обратно, из Барселоны в Германию через Францию. Остановились в Тулузе, погуляли по городу, вернулись в апарты. Я включил телек, и как всегда, нашел местный музыкальный канал. Там брали интервью у двух прикольных парней, а потом заиграла музыка... Скрипки, нежно и завораживающе дали прелюдию, потом трамбон дал основную тему, и затем вступили гитары и запел Майлз Кейн... Это было волшебно! Так я впервые услышал The Last Shadow Puppets, "The miting Place". На сегодня у меня вся их дискография (два диска, бугага) и все диски Arctic Monkeys, по случаю выгреб их очень удачно в Боннском МедиаМаркте.

Алекс Тернер и Майлз Кейн офигенные.




AlexPlay

Понятное дело что их много, укажу те что вспомнились сразу:

1. Moby - "Play".

2. RCHP - "Californication".

3. Madonna - "Ray of Light".

4. Из относительно новых, Ling Tosite Sigure - "Fantastic Magic".


bluesevich

Нет таких альбомов или дисков. Вернее их так много, что перечислять смысла не имеет. Есть песни, которые в любом состоянии или настроении переворачивают всё и в душе и в мозгах, от некоторых слёзы подступают и комок в горле...Как от Aretha Franklin "I say a little prayer" или "Ain't no mountain high enough" в любом исполнении. А если включу "Friday Night" Арабесок, то могу и потанцевать(особенно если никто не видит :)). Или можно, если грустно, поставить Baba Yaga "So end another day", то настроение исправляется. Так же может вытащить из меланхолии любой альбом B.B.King, особенно с Клэптоном. Или Rock Candy Funk Party, фанк вообще самая позитивная музыка:)) Всем добра и хорошей музыки!

vt33

Егор и Оп*зденевшие. "Сто лет одиночества". Мрачный, страшный, но притягательный альбом. Для меня, наряду с предыдущим "Прыг-скок"- лучшая музыкальная иллюстрация начала 90-х. Агония и гибель Великой страны. Растерянность, безысходность, депрессия. Ужас. Полубредовые (на первый взгляд) тексты. Психоделические вставки. Кассетный магнитофон. Студенты, вскладчину купившие в коммерческом отделе на все свои стипендии одну бутылку коньяка и слушающие Летова. Гопники, коммерсы, малиновые пиджаки, задержки (ставших грошовыми) зарплат, осенняя грязь провинциального города. Палатки "Куры-гриль", огромный выбор ранее недоступных или дефицитных книг, спирт Рояль, ваучеры...Для меня это все тут, в этом диске. В этой мозаике. Молодость голодного студента под аккомпанемент бескомпромиссного и местами сумасшедшего Егора. Переслушиваю по несколько раз в год.

bertier

Depeche mode SOFAD. 1994 Год, январь, Франция, Лиль. Был на том концерте. Это была жесть) Дейв просто в хлам выступал. Но более жесть, это когда он в Италии пил пиво на сцене, и харкнул в зал, когда ему фак показали))

Teufmann @bertier

Большое счастье побывать на том концерте! У меня тогда ещё даже загранника не было )). Дейв в те времена не только бухал, по его же словам. Но слава Богу смог соскочить. Мы семьей были на всех его концертах в Москве, они безусловно чумовые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.