Выбираю цап. • Stereo.ru
Вопрос yuhan 12

Выбираю цап.

Нуждаюсь в покупке цапа или внешней звуковой карты с функцией предусилителя и dsd. Требуется подать сигнал с ноутбука на мощник ротель. Что можно подыскать ?

Ответы

Wadim

Вы не указали бюджет, усилитель и пр. Поэтому предложу в разном бюджете два варианта:

- ASUS Essence One MKII

- ASUS Essence One MKII MUSES Edition

mlnfcn

недорогой цап - ifi micro idsd black label. в пульте около 39 сейчас стоит. но я брал за 33 ноябре. на вторичке тоже можно посмотреть, бывают иногда.

плюсы - поддерживает (нативно) dsd всех видов, dxd, pcm любой кратности (частоты дискретизации). раскачивает любые уши, как вишенка на торте (в том числе капризные к усилению akg k712pro). mqa нету (и надо ли...)

у меня подключен с линейного выхода межблочником siltech silver new york series к cambridge cxa80. играет лучше, чем стационарный pioneer n70 подключенный по балансу к тому же усю. я даже с него (стримера) к ifi по коаксиалу подключил, и иногда стационарный стример просто в качестве транспорта использую, когда лень ноут подключать (но тут только pcm до 192 килогерц, никакого dsd, из за ограниченных возможностей сего интерфейса).

на пузе есть кнопка переключения preamplifier/direct. так что могет и как пред, и напрямую.

пульта, ессно нет, так что регулировать крутилкой (она аналоговая, кстати). на ушном усе на малой громкости у него есть жалобы на разбаланс (где то до 9 часов), что там на линейном выходе, когда он в роли преда, я не знаю, т.к. в директе слушаю.

главный минус - у него usb вход специфичный. удобный для портативного подключения к смартам без переходников (мне оно не нужно). но к компу подключать либо только комплектным кабелем (а он только метровой длины), либо если своим получше, то только через переходник (он есть в комплекте), что, увы, лишнее соединение. я подключил wireworld ultraviolet 7 usb (двухметровый). разница какая то есть от стокового, но в какую сторону пока не определился.

еще мне не очень нравится, что rca разъемы слишком близко. мой межблочник еле входит (в частности поэтому выше упомянул каким именно, чтобы было ориентиром по толщине). если коннекторы еще чуть потолще окажутся, то вообще не влезет.

еще для кого-то может быть минусом, что у него питание батарейное и по usb.

его портативность несколько обманчива, но он удобен для настольного использования.

это всё написал, потому как могу порекомендовать лично, как недорогое решение. и сам со временем еще хочу что нибудь более стационарное, на asahi kasei.

а так то да, вы не озвучили бюджет, так что выбор цапов очень большой.

zome_bear @mlnfcn
wireworld ultraviolet 7 usb (двухметровый). разница какая то есть от стокового, но в какую сторону пока не определился

Имел дело с более дорогим WireWorld Starlight 7 USB, не сильно он от принтерного отличается, к сожалению...

mlnfcn @zome_bear

чудно, что мне хватило здравого смысла не купить Starlight.

ну как минимум wireworld ultraviolet эстетичеки приятнее выглядит, чем комплектный, и длина мне немного больше нужна была.

mlnfcn @mexkb

я слушал пред ротель с встроенным usb цапом, подключенный к мощнику ротель (какие можели не помню). ас какие то фокалы были (тоже не помню какие именно). мне вообще не понравилось, показалось в целом как то замыленно всё, хотя и не должно было быть по моим ожиданиям. но кому то наверняка понравится именно такой звук, а мне чтоб ярчило слегка по нраву.

ну и цена у преда такого уже под 100 будет, если тс это критично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.