Выбор усилителя (до 25 т.р.): Yamaha R-S202​, Yamaha A-S301 или Denon PMA-720AE​? • Stereo.ru
Вопрос Alexei_27 22

Выбор усилителя (до 25 т.р.): Yamaha R-S202​, Yamaha A-S301 или Denon PMA-720AE​?

Добрый день всем (или уже вечер)

Помогите плиз определиться с усилителем в пару к комьютеру. Имею на данный момент звуковую карту Creative SB Omni Surround 5.1 и колонки Creative MegaWorks 5.1 550. Звуковую карту думаю оставить, а колонки надоели, около 15 лет стоят

Вот думаю прикупить усилитель Yamaha R-S202, Yamaha A-S301 или Denon PMA-720AE. Ну и колонки Yamaha NS-6490 или Heco Victa Prime 302 ?

Какая связка из этого списка будет оптимальной цена/звук на комп к моей звуковой карте?

Я склоняюсь к Denon PMA-720AE и Heco Victa Prime 302 (если что усилитель заменить на Yamaha A-S301 — дорогой вариант). Ну и подешевле вариант Yamaha R-S202 и Yamaha NS-6490.

Буду больше слушать музыку, кино редко.

Я новичок в мире звука )), вот решил перейти на усилитель ), а там посмотрим.

За ранее спасибо, м.б. кто то даст ответ.

Ответы

Classic

Ямаха 301 и Хеко. Денон хорош, но на вырост не пойдёт- не всякую акустику напольную потянет. Ямаха, уступая в музыкальности, покрепче будет- некий универсальный вариант, к которому не сложно подобрать колонки. Яркость имеется, но я начальную Ямаху даже с Кантонами слушал, и ничего- надо только прибрать тонкомпенсацию. С Хеко нормально будет. Я вот NS-6490 тут принято ругать. Я лично её не слышал.

Удачи в выборе!

Alexei_27 @Classic

спасибо. буду думать.

И да хотел сказать, что напольная и саб мне не нужны, понятно что загадывать нельзя, это у меня спальня (18 кв.), да и места под напольники точно нет , да и супруга из дома выгонит, если я буду спальню захламлять всякой техникой (как она подумает) :)

А сейчас семья, дети, как бы точно не могу пока тратиться более 50 тыс. за комплект усилок и акустика (2 колонки).

Как я уже написал это для души (и то жена уже в штыки это приняла, мою затею о покупке). :)

Vladimir1971

хеко хорошо подойдут как к денону так и к ямахе , усилители ямаха с номерами ниже 1000 имеют яркое звучание на высоких частотах и тут кому то нравится,а кого то это утомляет, желательно самому послушать не менее получаса , сложно дать рекомендацию не зная ваших музыкальных предпочтений,

Alexei_27 @Vladimir1971

Спасибо за быстрый ответ.

Музыку люблю разную, просто охота услышать из акустики хороший звук (какой инструмент играет, какой голос ), а не бум -бум :)

Просто охота отойти от пищалок, и любую какая мне понравившаяся песня, запускать с компа через усилок на акустику и как то проникнуть душой что ли , я понимаю что в пределах 30-50 тыс. комплект усилок и акустика трудно что то найти, но всё таки. Ещё проблема конечно, что denon 720 трудно найти в продаже (почти не возможно).

Alexei_27

Доброе утро

Ещё вот, забыл написать, звонил в контору Denon, сказали что 720 нет и не будет, 520 можно заказать ещё, вопрос - 520 сильно уступает 720 для моего случая? И ещё сказали что как бы есть denon 600 серия, по типу замена 720, не стоит в их сторону смотреть?

Ararax @Alexei_27

У меня есть 202 ямаха и денон 520. У ямы звук более натуральный что ли, а у денона приукрашен. Люблю слушать и ту и другую. Что касается 720 денон, то это то же что и 520 только есть цифровые входы и можно подключить еще пару колонок, а в остальном все то же. Если у вас одна пара колонок то лучше не переплачивать.

Classic @Ararax

Это откуда ж у 720-го цифровые входы взялись?

ТС, 520-й ещё более малохольный усилитель. Его удел, пожалуй, только полочники. А в 18 м не грех и напольную акустику разместить- в будущем, когда объясните жене кто в доме хозяин. Шучу.)) У меня зал 18 м и напольная акустика.

Alexei_27 @Ararax

спасибо.

Думаю буду брать Yamaha R-S202 и Heco Victa Prime 302

Вопрос по яме R-S202, я как понял это усилок, но так как там есть ФМ-тюнер и блютуч то это как уже ресивер? я правильно понял.

Alexei_27

Ещё маленький вопрос:

остановился на Heco Victa Prime 302,

а вот усилок Yamaha A-S201 или ресивер Yamaha R-S202 ? т.е. разница 1 тыс. руб., если тюнер и блютуч не нужен, то можно брать A-S201? разницы этих двух ямах с колонками Heco Victa Prime 302 в произведении музыки с компа не будет?

За ранее спасибо.

Classic @Alexei_27

301-я ИМХО поинтереснее будет, с лучшими характеристиками., более взрослый. Если тюнер и "блюпуп" не нужны (хотя в спальне могут совсем не помешать), и Вы смотрите в сторону усилителя, то рекомендую 301-ю модель. Услышите ли Вы на слух разницу- не факт, но технически старшая модель получше.

Classic @Classic

Ой, пардон- Вы спрашивали про рес и усилитель. Ну, если точно не собираетесь слушать радио и демонстрировать жене разницу в звучании её любимых треков с телефона и с системы, то тогда усилитель- у него хотя бы клеммы винтовые, есть фонокорректор (на всякий случай). Но я бы всё же посоветовал поднапрячься и взять 301-ю. У неё помимо прочего есть регулируемая тонкомпенсация- очень интересная и крайне полезная функция иногда. Ну и вообще это уже Аппарат.

Ещё, на будущее- уходите от компа. Это не источник для хорошего звука. И ради Бога- не читайте советских газет не слушайте МР3- нормальная система сразу раскроет всё убожество этого формата. Удачи!

vadimvv

301 мне понравился, только сегодня взял. Вместе с ямахой ns-50f в 20 кв. м. До этого ямаха с одиссеем 010 трудилась.

Мощности хватает.

bluesevich @GennadyK

Поболее это сколько? 280 ватт в пике на два канала, при потребляемой от сети 200 ? Понятно почему даже на оф.сайте Ямаха пишет только потребляемую мощность в режиме ожидания :))

Ну а вам, как всегда, пожелание - учите матчасть :))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.