Все познается в сравнении: наушники Sony MDR-1AM против Sony MDR-Z7M2 • Stereo.ru
Вопрос Andrey_Slabkiy 10

Все познается в сравнении: наушники Sony MDR-1AM против Sony MDR-Z7M2

Друзья!

1) Долгое время пользовался связкой плеер Sony ZX300 + наушники Sony MDR-1AM и считал, что ничего лучше нет. Комплект живет на даче.

2) Однако, некоторое время назад купил комплект усилитель/ЦАП Sony TAZH1ES + наушники Sony MDR-Z7M2. Этот комплект живет в Москве.

И вот через какое-то время понимаю, что второй комплект переигрывает первый просто фантастически! Настолько, что первый по звучанию теперь кажется пустым и пресным.

Конечно, цена второго комплекта в 4 раза больше чем первого. Но и звук лучше, не знаю во сколько раз! Описать это словами очень сложно. Звук второго комплекта вкусный, насыщенный, слушабельный, плотный, интересный, волшебный, живой, искрящийся, с дыханием. В общем, это наркотик. Можно слушать часами и хочется слушать и слушать.

У вас есть такое на ваших комплектах? Что теперь делать и как жить дальше? )))

Как жить в режиме Дача/Город?

Убить жабу и дублировать 2-й комплект на дачу?

ААААА!

Ответы

Well

было такое) оставляю только то, что хочется слушать, от остального избавляюсь, правда нет дачи))

Bogdar

Заказной кейс/кофр для основного комплекта оборудования снизит риски и упростит транспортировку, предметы небольшие и не тяжелые, это ж не АС тащить.

Второй вариант - посмотрите для дачи наушники существенно отличающиеся от тех, что в городе - например, вариант другого производителя в открытом акустическом оформлении, китайские магнитопланары или вообще "затычки". Характерные свойства новых "других" наушников позволят избежать прямого сравнения и не париться.


Andrews

Вот и я жил с Cayin n5. Пока не подарили "свисток" Zelda. Наушники imr EDP,pinacl p1. Этот свисток переигрывает целый плеер. Разочарование года(((

AVR55 @Andrews

Большая загадка, как может н5 играть как свисток (разве что в наушниках за 500р, где всё будет одинаково плохо, но у вас вроде приличные уши)

Если слушаю телефон Самсунг после N6, звук сразу тоже кажется более насыщенным, ярким, сочным и т.д. Однако при внимательном расслушивании вся убогость звука становится очевидной, всё подаётся по принципу максимальной экономии батарейки и урезается везде, где только можно. А всякий "жир" накручивается улучшайзерами, ревербераторами и прочими резиновыми женщинами, чтобы обеспечить кратковременный вау-эффект.

Andrews @AVR55

Такое впечатление,что недостаточно мощности у Cayin. Но по параметрам это не так. С Zelda сцена расширяется, детализация улучшается. В общем- беда)

bluesevich

Комплект настолько громоздкий, что его нельзя положить в машину? Или вы ездите на электричке? А комплект в поезд даже и не войдёт? Проблема решается просто - избавляетесь от того ,что не нравится и слушаете дома и на даче один и тот же.

Andrey_Slabkiy @bluesevich

Просто Sony TA-ZH1ES - это хрупкое хрустальное драгоценное яйцо. Возить его туда сюда это не укладывается в голову. Езжу конечно на машине, но там едет еда, вещи ребенка и куча всего еще, что жена везет ))))

В общем, может я и не прав, надо возить

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.