Выбор бюджетного ДК в комнату 18 кв.м. (100-120 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Nota9565 9

Выбор бюджетного ДК в комнату 18 кв.м. (100-120 т.р.)

Всем здравствуйте.

На данный момент имею ресивер Yamaha R-N402D, пару Heco Victa Prime 502 и саб Sony SA-CS9. Схематично отобразил их расположение. Хочу построить ДК, то есть добавить AV-ресивер, центр и два тыла. Замена саба нужна, но по финансам пока не потяну. Бюджет: 100–120 т.р.

Смотрю в сторону Denon AVR-X2500H и подобных, колонки же, наверное, добавить из Heco. Так что нужны советы насчет состава ДК и возможной смены места расположения.

В комнате ламинат, обои, натяжной потолок. Из мебели: кровать, стеллаж, шкаф и диван, могу поставить в любом месте.

Ответы

Alex

В Вашей конфигурации системы и функциональных возможностей Вашего стерео ресивера к сожалению не получится без танцев с бубнами "добавить" многоканльный ресивер.

Igor-I

Ресивер на продажу и эти деньги добавляем на ав-ресивер по старше , а по акустике если устраивает Heco то добавляем Нeco , ну и потом конечно саб другой а лучше два .

Nota9565 @Igor-I

А стоит ли платить за ресивер 40+т.р, если звук в ямахе меня устраивает? Всё таки имхо в фильме звук не настолько важен как в музыке.

Aim_Rec @Nota9565
А стоит ли платить за ресивер 40+т.р, если звук в ямахе меня устраивает?

А как вы разделите звук на ресивере Ямаха он же только двух-канальный верно?

Поэтому на Деноне создадите 5.1 для кино, а по ресиверу Ямаха музыку будете слушать можно даже в другой комнате или продать. Я думаю по качеству звука они очень близки будут ресивер у вас бюджетный и сверх музыкальными способностями вряд ли обладает. Сабвуфер оставьте пока в покое, он бухает и пусть дальше в кино бухает... У меня самбуфер Jamo тоже из дешёвых как ваш (ваш 11 тр.), а мой 15 или 17 т.р. бухает и ладно.

Igor-I @Nota9565

Стоит (концерты пробовали смотреть в DTS хотя бы? ) , но если вас не напрягает ещё один компонент в стойке и переключения возможных проводов и т.д. то вперёд , а почему Denon ? А не Yamaha тем более вас она устраивает по звуку..

Nota9565 @Igor-I

Нет, концерты не пробовал) количество техники нисколько не напрягает. Насчёт денона я к примеру сказал, он более популярный

Igor-I @Nota9565

по поводу популярности Denon вопрос спорный , мне например в звуке больше нравится Yamaha как в кино так и в музыке , так что рекомендую Yamaha aventage жилательно от 10** -ой серии .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.