С каким усилителем послушать акустику PMC twenty 5.21i и 22i? • Stereo.ru
Вопрос Pr_Vladislav 12

С каким усилителем послушать акустику PMC twenty 5.21i и 22i?

Здравствуйте!

Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.
Будет серия вопросов по отдельным компонентам, дабы людям, которые будут искать здесь информацию по компонентам, могли точечно изучить комментарии к конкретным компонентам.

Собственно, по теме:
В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сэтапов к выбираемой акустике.

На данный момент успел послушать PMC twenty 5.21i и 22i с интегральниками Musical Fidelity M6si и Naim Supernait 3. Оба прекрасно справились с акустикой.

Почему мне этой информации не достаточно? — Хочу максимально понять на что способны данные полочники и как обновлять (копить) тракт в будущем улучшать, а может что-то понравится больше сейчас.

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)

В магазине советовали на далекое будущее следующие интегральники, может все так и есть:

1. Musical Fidelity M6 500i

2. Gryphon Diablo 120

Ответы

Kireco

Здравствуйте. Я в своё время слушал эти АС и MF6 (первой версии), и с Densen 130, и с Moon 350. Конечно, с Moon понравилось больше всего). Но и с Densen очень ровно (пусть и не так эмоционально, как c Moon) играли. Что касается MF... Много я их переслушал. Это...как бы тык сказать, не очень ровная сейчас техника. Там очень хорошая предусилительная часть. И у меня самого сейчас пред MF6 Pre и я понимаю, что менять его или на "каменный" пред (типа того же Krell) но уже значительно дороже, либо уже на лампу. А вот секция УМ, что во встроенных усилителях, что в раздельных блоках, мне там нравится не очень. Грубовато и резковато начинает звучать... Именно M6 500i не слушал. Может быть там что-то исправлено.

GRYPHON DIABLO - конечно усилитель замечательный. Но, как мне кажется, уж очень с большим запасом... Он под напольные PMC уже хорош будет...

А вообще - АС прекрасные!


Boss75

Автор, зачем вы плодите вопросы один за другим?!

В одной ветке не вариант обсудить все?! )))

Urii

Я бы из данных колонок выбрал бы лучшую и прослушивал бы только её. На мой взгляд вариант PMC 22i предпочтительнее: чувствительность 90 против 86 дб., да и частотка пошире. Колонки достаточно музыкальные, к ним в пару предлагаю не менее музыкальный усилитель Sugden A21se. Уровень hi-end. В классе А выдаёт 30 Вт. 14 кг вес. Я бы ему отдал предпочтение перед теми усилителями, которые испытывали Вы с колонками.. По цене сопоставим. Будет что послушать

DimaNe

У меня PMC twenty22 играют с MF 6si, источник Naim nd5xs, sub rel T5i. Лучше для моей комнаты 14 м2 ещё не было(Комната проблемная возбуждается на частоте 55 – 60 Гц). Менял разные полочники в салонах играет хорошо а у меня гудят пока не приобрёл эту акустику. PMC 21 для вашей комнаты будет мало.У вас комната побольше чем моя попробуйте напольники, но опять же слушать у себя моя рекомендация.

Pr_Vladislav @DimaNe

Спасибо!) MF 6si, смотрю, максимально универсальный усилитель и вы уже не первый, кто под PMC его выбирает. Мне на прослушивании он тоже понравился.

DimaNe @Pr_Vladislav

Я под PMC не выбирал усилитель MF у меня он ещё от прошлой акустики остался. С другими усилителями не слушал, хотя интересно было бы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.