Настройка телевизора Panasonic 55GXR900 с плеером Popcorn A-500 • Stereo.ru
Вопрос Mat67 16

Настройка телевизора Panasonic 55GXR900 с плеером Popcorn A-500

Всем привет.

Купил телевизор Panasonic 55GXR900, пытаюсь сейчас настроить, цифровые каналы показывает достойно, YouTube в 4K — просто сказка. Но не могу добиться достойного изображения с медиаплеера Popcorn A-500 — оно какое-то мутноватое, серое и не контрастное. Неужели мой попкорн слаб для телевизора, хотя в нем заявлено 4К, 30Гц? Или уже думаю на HDMI-кабель. До этого был телевизор 43 дюйма, все нравилось.

Ответы

Adenotom

Естественно, с повышением класса оборудования (телевизора), и увеличением диагонали могут повылезать огрехи работы более старшего и более простого оборудования.

Возможно и кабель является виновником. Для 4К он должен быть с соответствующей пропускной способностью и не за 300 руб)

Контент с Ютуба не стоит сравнивать, особенно демонстрационный. Но если обычные цифровые ТВ-каналы показывают лучше, чем контент с плеера - дело либо в контенте, либо в плеере. Попробуйте подключить другой источник, компьютер, например, станет понятнее.

Zyjxrf

Посмотрел-плеер соответсвует Вашему телевизору,пробуйте замену проводов,но сначала убедитесь,что све подключено качественно и не болтается.

Alex @Adenotom

Петр, к сожалению, хороший HDMI кабель не спасет ситуацию, тут проблема в дешевом "попкорне", там дохленький видео чип, который не тянет картинку с хорошим качеством и высоким разрешением...

Adenotom @Alex

Согласен, Алексей. Я просто ответил на вопрос по кабелю.

А по приставке - ее лучше сменить на более интересную и высокопроизводительную модель, например Himedia

Alex

Все тут просто! Приставка не соответствует техническим возможностям Вашего ТВ. Телевизор у вас поддерживает режим 4К HDR 60Гц, а попкорн только 4к с частотой 30гц. Купите нормальную ТВ приставку , а еще лучше с медиаплеером. Например Himedia pro 10+, которая позволит смотреть телепрограммы и фильмы с очень высоким качеством.

Dmitriyivanov

Не слушайте дурацких советов. Попкорн а500 имеет отличное изображение 4k, хотя hdmi там 1.4 и какие то буквы. Имею данный аппарат и при подключении к lg 75 диагонали 4k отличное изображение. 30гц влияют только на движение. При быстром перемещении обьекты изображение будет немного рывками,но это почти не заметно. Имеется также dune hd pro 4k версия 2.Там очень мощный процессор, но сильной разницы нет,цвета понасыщенней только.Вот изображения с попкорна при подключении к проектору benq w1720 3х метровой диагонали

Mat67 @Dmitriyivanov

да, классно показывает, а у меня как-то в пелене и цвета сероватые, и еще у меня полный блюр в 4к на 70Гб тормозит и из-за этого звука вообще нет, а вот на 50Гб вроде нормально идет, а кабель HDMI у вас какой?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.