Акустика и усилитель в гараж с открытыми и закрытыми воротами. Стены кирпич. ВОРОТА ЖЕЛЕЗО. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 21

Акустика и усилитель в гараж с открытыми и закрытыми воротами. Стены кирпич. ВОРОТА ЖЕЛЕЗО.

Здраствуйте эксперты стерео. Нужен совет. Хочу стерео в гараж. Искать буду на авито . Какой усилитель и акустика подойдут для этих целей. Около 20 квадратов примерно. Стены кирпич. Частный двор, летом буду ворота открывать, и заниматься спортом. В холодную погоду закрывать ворота.,и тоже иногда слушать музыку., с друзьями, чтоб не мешать не кому. Ворота железо.

Ответы

wwworonin

Скажите,на какой бюджет расчитываете?А так,если заморочаться,то можно гараж превратить в хорошую комнату для прослушивания.Правда,машина туда уже вряд ли заедет)

mexkb

Я определил свой старый Tannoy с порванной пищалкой и усилитель, пока его никто не купил (купят заменю на самодельный, который уже ждет своего часа). В общем смотрите по бюджету, чтобы не жалко и состояние нормальное было. Думаю за качество вы там сильно бороться не будете. Тут ключевой вопрос скорее как этим хозяйством удобно управлять.

Alex

Ищите на Авито предложения по Вашему бюджету, полагаю, что лучше в гараже на кронштейнах повесить хорошие полочные АС, напольные могут быть подвержены быстрому запылению и загрязнению, все таки гараж...))) А кроме этого Вам еще будет нужен источник с чего слушать музыку,это либо CD плеер, либо медиаплеер...Опять же, учитывая условия эксплуатации источника в гаражных условиях в данном случае предпочтительнее использовать медиаплеер, т к считывающий лазер в CD аппарате долго в таких спартанских условиях не проживет.)))

Alex @Legioner

В случае использования копма в виде источника в Вашу систему потребуется усилитель со встроенным USB DAC или внешний USB DAC... Соответственно добавятся межблочные и USB кабели.

Legioner @Alex

Да кстати Alex, правильная идея! на счёт подвесить. Я что то сразу не догадался! Одна голова хорошо а две лучьше)

Legioner

ну вообщем акустика, будет стоять на полке из дерева. Вообщем полка из дерева доска 50, два ряда под инструмент, все в доль стены. Полки в два ряда. Ставить акустику и усилок буду на верхний ряд. Акустика будет сантиметров 15 от стены. Думаю полочьники крупные, присмотреть. Присмотрел бы интегральник какой нибудь, со встроенным цапом, и ноутбук подрубить к нему. Ну и акустику. А вот бюджет даже не знаю. Ну хотел бы уложиться на все до 50000. Если это возможно. А если нет тогда повременим.Просто жалко, свою аппаратуру на улицу выносить, и включать. Все новое. Хотя можно на крыльцо вынести прогреть).Сейчас весна у нас, скоро лето.А так если заморачиваться по серьезному то гараж нужно утеплить.

Max_bcaa

А не проще ли, для горячо любимого гаража, учитывая бюджет, прикупить Marshall Woburn, дубасит отлично, подлючение по кабелю к ноуту или через воздух с любого гаджета)) и внешний вид как раз отличный, брутальный, Вам же для занятий спортом, в том числе))

Legioner @Max_bcaa

О а это что)?Просто первый раз слышу. Сейчас гляну. Как раз и зашёл на форум чтоб узнать что к чему. Тут такое дело а к акустике какие требования? Просто это уже как бы улица на половину?

Legioner

А может динамики, купить и самому сделать корпус. Или это затея не для меня. Цап когда покупал на авито.К мужику приехал, он в гараже был, я зашёл у него акустика самодельная играла. Я скажу был под впечатлением., тогда. Он её сам сделал. Динамики заказывал из Италии вроде-бы, а сам корпус из леса Российского)

Ishkur
и заниматься спортом

Я бы взял вот такой аппарат и закрыл бы вопрос:

С торцов серьезные 16 см. басовики - лупит по-взрослому, для спорта имхо самое оно. При этом, так как портативная штука, очень удобно: позанимался - унес в теплое помещение и поставил в уголок до следующего раза. На Авито попадаются частенько, ценник разумный.

Второй вариант: тряхнуть мошной и поискать всепогодную акустику - там вариантов тьма, на любой вкус и кошелек.

Ishkur @Legioner
Как бы ещё хотелось, чтоб звук был минимум но хай фай. А эта штука как?

Нормальный там звук, это же JVC, а не какой-нибудь Elenberg. На время выхода на рынки в бумажном Стерео отзывы были благожелательные. Да и с другой стороны, вам же спортом заниматься, в моем представлении это: клацанье блинов о гриф, смачные шлепки перчаток по мешку и т.п. - тут, имхо, не выслушивания нюансов.

Ну или, повторюсь, вложитесь во всепогодную акустику, там все по канонам хай-фай, но и ценник уже другой.

Legioner @Ishkur

Ну как бы не блинами клацать.)) Перекладина, груша, гантели,скакалка. Присмотрюсь. Вообщем спасибо ориентир есть.) это уже хорошо.Ну а так послушать вдумчиво, тоже захочится.

Ishkur @aEdwardos
Почему не обсуждается классический гаражный сетап?

Кстати, да! Частенько примерно такую сборку наблюдаю в разных гаражных автосервисах. Звук, как по мне, вполне себе ничего.

Legioner @aEdwardos

Во)) А это че за тема? Там смотрю виниловый проигрыватель?Да? У меня друг у одного товарища выпивающего очень много, забрал виниловые пластинки, скорпов, диперпел, и чёрный кофе. Говорит тебе взял. А я сказал оставь пока, у меня не винил проигрывателя. Так может купить какой нибудь чтоб крутился)) На авито.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.