Отчет по теме: выбор усилителя с оптическим входом (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Balkansky 29

Отчет по теме: выбор усилителя с оптическим входом (до 50 т.р.)

Недавно спрашивал совета по теме выбора усилителя до 50 т.р.

В итоге куплен усилитель Arcam SA 10, который я раньше слушал и он мне понравился, но он не влезал в бюджет. Но свершилось чудо и у дилеров появилась на него акция и вместо 79 000 рублей, он стал стоить 49 000 рублей.

Arcam SA 10 в сравнении с ресивером NAD, который был у меня до этого, дал более "плотный" звук, с лучшей панорамой, и ощутимо большим и глубоким басом, которого я раньше не слышал из моих колонок полочников Tannoy Mercury F2. Правда, как только включил усилитель показались слишком утомляющими ВЧ, но это ушло через 2 дня (примерно 5 часов прослушивания).

Остальные варианты, которые я рассматривал и вы советовали я и не стал слушать, так что извините и рассказать нечего о них.

Но теперь окончательно стало ясно, что теперь слабое место это мои колонки. В связи с этим новый вопрос))

Какие колонки полочники подобрать, ну скажем так до 60 000 рублей. У меня пока в виртуальных фаворитах: KEF Q350, Monitor Audio Silver 50/100, B&W 606, Dali Opticon 2, быть может что-то из Dynaudio?


P.S. Кстати в очередной раз убедился в очень хорошем качестве фонокорректора Schiit Mani, он заметно лучше встроенного в Arcam SA 10.

Ответы

bluesevich @SFM

Я немного удивлён тем, что у ТС бас лучше с Аркамом. Мне всегда Аркам импонировал своим достаточно ровным звуком, но подсушенный бас является для меня недостатком.

seaglance

Поздравляю с покупкой! Если переживаете за резкость в звуке KEF Q350, Monitor Audio Silver 50/100, B&W 606 не ваш вариант. Dali, Dynaudio можно рассмотреть.

AlexSalnikoff @Balkansky

Я бы на Вашем месте Q350 вообще из претендентов вычеркнул, вся линейка в целом включая напольники отстойная. Говорю это как неискушённый и неизбалованный звуком меломан.

Newchipo

Поздравляю с покупкой. Сам недавно стал обладателем Arcam SA20. Через пару дней, когда увидел скидку на Arcam SA10 очень радовался что не купил его. А то бы очень жалел эти 20 тысяч. Теперь вот колонки хочу поменять тоже. Но... Слушал эти усилители вместе со множеством других, когда выбирал вместе с Dali Rubicon 6. Вот он прям под Arcam ну очень хорошо ложиться. Но цена.... По этому пока буду на своих старых колоночках. Со временем может подкоплю и решусь на рубиконы или что-то другое.

Oleg11
выбор усилителя с оптическим входом

Типа у разных усилителей оптический вход звучит по-разному или о чем вы?)

Oleg11
Но свершилось чудо и у дилеров появилась на него акция и вместо 79 000 рублей, он стал стоить 49 000 рублей

Класс AB мощей 50 вт/канал за 50 тыс - это чудо, по-вашему? Скорее классический английский hap-hap, любят они это дело. В соседнем посте английскую хайфай магнитолу за сотню чувак хотел купить

Simple @Balkansky

ТС не обращайте внимания, Олег «у нас» любит чужие деньги считать. Заботливый!:))

П.С. Поздравляю с покупкой!

П.П.С. Я бы на вашем месте Динаудио не брал - дорога подбора усиления будет долгой и дорогой. Говорю из собственного опыта.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.