Арктур 006. Фон. • Stereo.ru
Вопрос alexei56rus 4

Арктур 006. Фон.

друзья я опять я с арктуром. Напрямую провёл провода от тонарма,на терминалы RCA. С тонарма выходит 5 проводов (зелёный, красный- сигнал; два зелёных- земля и синий земля. Думаю правильно их распознал). Убрал рокот-фильтр, при прибавлении звука фон сильный. Включаю трек на виниле играет чисто, фон почти не заметензаметен,включаю начинает фонить. Кто что думает? Заранее благодарен за помощь.

Ответы

Alex

Скорее всего, наводка фона происходит от двигателя вертушки при его включении. В данном случае надо "заводить" отдельную землю на входе фонокорректора, а для провода искать точку "заземления" в самом проигрывателе.

Daniel

А провод RCA-RCA хорошо экранирован? Иногда причиной фона может быть недорогой или "комплектный" (к какой-то аппаратуре) провод: при обычном, линейном подключении, например СД-плеера всё нормально, но при подключении винила напряжение намного ниже и может "вылазить" фон.

Еще пару раз был гул, когда к одной "земле" была подключена Hi-Fi-система и компьютер.

SergB

Эксплуатирую старую вертушку JVC L-F41. Винт с "землей" есть, но я его никогда не задействовал, т. к. фона не было и нет. Обратил внимание, что на некоторых современных проигрывателях земляной болт отсутствует (например Reloop RP-7000).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.