Yulong Audio DA8 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 2

Yulong Audio DA8

Всем доброго времени суток.Сразу хочу извиниться за обилие вопросов последнее время.Хочется улучшений системы.Был на примете усилитель Ayon spirit,но там мутная тема какая то,но не важно.

Скажите,кто слышал данный ЦАП?Как он звучит?Имеет ли смысл покупать его,чтоб улучшить звучание?Имею Denon dcd1500,неттоп на Daphile,подключенный к встроенному в Musical fidelity m5si ЦАП,собственно усилитель и колонки Monitor audio Platinum 100.Музыка разная.

Ответы

Pilgrim

Здравствуйте. Вряд-ли я вам чем-то помогу, не знаю как эти аппараты подойдут к вашей системе, но все же.

Не сказать что долго и с пристрастием, но слушал 8 первой ревизии и 9. Важно, так как смотрел в ушной тракт слушал с ними же. Соответветственно был задействован усилитель, а он вроде и там и там в А классе, со всеми вытекающими.

На мой взгляд, 9 интересней по всех параметрах, поэтому в основном его и слушал. Там такой момент, что в 8 стоит 9018, а в 9 - 449# (точно не помню), но при этом 8ка очень сильно красит низ, слишком "мягко и вязко", нет ни скорости ни удара, да вообще сам характер смещен к этим плюшевым низам. А вот 9ка, несмотря на АК и Акласс звучит очень "достоверно", совсем не мониторно, нет ни отстранённость, ни аналитичности, но как бы сказать "четко", при этом приятно. Не умею я описывать звук) Лично мне 9ка очень понравилась, но исключительно в плане ЦАП/усь под уши, как и слушал.


wwworonin @Pilgrim

Спасибо за ответ, наушников нет и не предвидится.Думал подключить denon dcd1500 по оптике к нему,как советовали мне раньше в обсуждениях(советовали не именно этот DAC, а вообще внешний,и CD-плеер в роли транспорта)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.