Насколько усилитель Arcam HDA SA30 будет лучше активных Edifire Airpulse A300 и какие колонки к нему посоветуете? • Stereo.ru
Вопрос Breeze 9

Насколько усилитель Arcam HDA SA30 будет лучше активных Edifire Airpulse A300 и какие колонки к нему посоветуете?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В настоящее время владею активной акустикой Edifire Airpulse A300 + Google Chromecast Audio. В основном пользуюсь стримингом Dezer Hi-Fi и Tidal Premium. Но планирую в другом месте жительства попробовать иной сетап.

Вот приглянулся мне усилитель Arcam HDA SA30. Стримингом планирую и дальше пользоваться, тем более что в нем есть встроенный Chromecast, который мне очень зашёл.

Вопрос такой: насколько Arcam HDA SA30 (класс G) будет лучше для стриминга по звуку, чем то, что уже есть? И с какой акустикой его лучше сочетать?

Слушаю в основном soulful house, reggae, soft rock, funk, smooth и acid jazz и различные варианты этих стилей, люблю низкий панчевый басс.

Спасибо заранее за Ваши ответы.

Ответы

Alt @Breeze

А в деньгах, я так понимаю около 200000?

Мне кажется, вам надо смотреть на Monitor Audio Silver 500. Там хороший верх, середина и 2 200мм басовика, будет очень выразительное звучание и хороший удар!

Breeze @Ocherskiy

Нет, речь не о замене. Эдики остаются, они мне нравятся и вполне хорошо звуча за свои деньги. Просто в своём другом месте жительства рассматриваю какой-то альтернативный классу D сетап. Ну и обратил внимание на Аркам. Просто я не слышал как звучат аппараты этого бренда и послушать где-то у кого-то пока не имею возможности.

bluesevich

С одной стороны активная акустика хороша тем, что все компоненты рассчитаны друг под друга. С другой - не всем это удаётся. Эйрпульс неплох, но на мой вкус дороговат, именно по звуковым способностям. А с раздельными компонентами, да ещё такого уровня, на который вы нацелились, звук будет намного лучше. И так же будет возможность найти наилучшую связку.

Вот только боюсь с Аркамом вы действительно получите панчевый бас, но не слишком глубокий. Да в принципе панч - он на мидбасе, а глубокий бас, ниже 40-50 Гц, скорее обволакивающий. У Арками бас не так глубок.

Может чуток добавите и замахнётесь на NAD M1? Вот там с басом будет всё в порядке:))

А акустику предложил бы такую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.