Посоветуйте акустику в комнату 32 кв.м., универсальную, бюджет 80-120 т.р. • Stereo.ru
Вопрос serega72 36

Посоветуйте акустику в комнату 32 кв.м., универсальную, бюджет 80-120 т.р.

Здравствуйте! Заехал в квартиру, сделал ремонт. Кухня-гостиная 32 м2, почти квадратная, мебели и ковров минимум (т.е. комната "звонкая"). Планирую собрать систему с нуля 7.1. для кино и музыки. Ресивер с большой вероятностью Denon 4400 (если все будет неплохо в 2019 г, то возможно Cambridge Audio CXR 200), на фронты потом планирую добавить усилок для стерео по Pre Out (скорей всего NAD). Источник - BD плеер универсальный с поддержкой DSD, в идеале, конечно, OPPO...Atmos пока не рассматриваю, если только сателлиты на колонки фронтальные поставить, но тоже не сейчас. Начать покупки хочу все же с акустики, говорят так правильно..

Вопрос - какие колонки выбрать при условии, что музыка в основном метал (мелодик-дэт, трэш, хеви, хард), а также в меньшей степени Пинк Флойд, Джо Кокер, Гари Мур, джаз, иногда диско). Слушать буду в основном Flac и CD. Кино - люблю боевички, чтоб звук был такой, как когда Том Круз в третьей "миссии"из G36 по беспилотнику стрелял на мосту:-), вобщем такой настоящий басовитый. В музыке хочется получить тоже басовый "удар в грудь" без бубнения и высокую детальность, ну и сцену конечно. Я так понимаю, что в этих жанрах нужны быстрые драйвовые колонки, которые не будут давать кашу и энерговооруженный усилок (ресивер).

Почитал форумы, понял, что нужны кто-то из Cervin Vega, Canton, Elac, Focal, Heco, может быть Q-acustic. Может быть есть еще колонки с уклоном в "металл" ? В "Аудиомании "советуют Arslab, но я чего то в сомнениях, брэнд молодой и малоизвестный, хотя судя по интервью с их инженерами, у них все серьезно. Dali для тяжмета не подойдут наверно?

Вобщем я в замешательстве. Если с основными компонентами все более-менее ясно, то по акустике - разбег мыслей в стороны.

Что можете посоветовать, какие модели конкретно? Бюджет на напольную пару примерно 80-120 т.р., можно рассмотреть на авито. Остальное докуплю из этой же линейки. Хочется белые глянцевые)) Кервин вегу не хочется чисто по экстерьеру, концертные какие-то, внешне нравятся Элак и Хеко, Кэнтон.

Вот такие вот вводные. Понимаю,что надо слушать самому, уши у всех разные, но ведь есть качественные стандартные связки для подобных муз.жанров? Послушать что-то возможности нет, у нас в городе только М видео и прочие эльдорады, да и единомышленников-земляков не знаю. Ехать в Москву слушать связки надо быть совсем фанатом, некогда вобщем.

Спасибо. Интересно услышать мнения знатоков.

Ответы

serega72 @serega72

Прочитал все отзывы и обзоры, даже итальянский подробный тест. Посмотрел в ютубе сравнения. Сделаны бюджетно, при этом звучание одно из лучших в своей ценовой категории. И относительно недороги. Похоже, брать их буду. Динаудио очень хороши, но цена в 3 раза выше - не смогу.Спасибо за наводку!!!

AnegiN

у меня немножко вопрос не по теме... но как пришли к этой сумме за пару колонок? обычно до такой суммы дорастают... слушая разные системы... начинают тысяч с 40 года 2 слушают этот бюджет потом начинают резко хотеть что нить тысяч за 180 но сходятся на соточке... а у вас какой путь принятия решения?

AnegiN @NikolaNR

меня устроит данный ответ!!! ответ что "ну вот есть деньги а на сайтах пишут что вот столько надо потратить на приличный звук"!!! вполне нормальный ответ!!! канон 5д очень часто так продается и я ничего не могу сказать про то что человек при этом не получит высокого уровня глянцевости своих фоток!!! получит!!! это вполне нормальное решение при наличии возможностей!!! просто оно повлияет на то как я буду аргументировать те или иные предложения! надо мне рассказывать человеку что такое боке и что оно бывает сливочное а бывает мутное или он уже об этом знает?!! если знает - то я уже про сорт сливок говорить буду обсуждая сони 135Т4.5(ф2.8)!!!

AnegiN @NikolaNR

это вы так хотели сказать что вы что-то про фотики знаете? давайте лучше про "в карбюраторе конденсат"? я не знаю почему вы помните эту рекламу... но мне интересно понять причины этого феномена!!!

NikolaNR @NikolaNR

Я про фотики ничего не знаю,да и я вообще в отличии от Вас мало,что знаю.Это Вы все про какие-то боке сливочные и мутные.Вот мне интересно какая же у Вас камера?Никон D3200 или Кэнон 1200D?


serega72

Раньше слушал систему ямаха кинотеатральный комплект с ресивером ямаха 669, в кино вроде нормально было, музыка - думаю можно получше. Учитывая размеры комнаты (32 м), и ресивер, который обязательно будет (Денон 4400 или СА 200), я думаю что более дешевые напольники на раскроют полностью потенциал уилительной части, т.е. 80-120 тр мне кажется оптимальной суммой для напольников. Вот примерно из этого и исхожу...

AnegiN @serega72

ну вот... колбасит сегодня сайт... писал писал ответ... и бум... все слетело... второй раз за сегодня такое дело... в общем штука какая... вы наверняка слышали правило что стоимость колонок должна быть раза в полтора выше чем усилителя... но там один момент... колонок то 2... и усилтель соотвественно двух канальный... я как то спросил продавцов на горбушке как быть с этим правилом в случае ресивера сказали все так же... и я недели 2 не мог понять а как так то? ресивер за те же деньги что и стерео усь а раскачивает пару колонок да еще кучу каналов дополнительных имеет... да еще и цап на борту... потом дошло... речь о цене комплекта акустики да еще и с активным сабом... он как раз компенсирует цену за цап с декодерами... вот и вам под пару колонок за 100 тыщ выходит нужно искать ресивер тыщ за 300...

AnegiN @serega72

слышал кстати денон за 150 тыщ с напольниками за 120... денон был 11.2 и там за пару каналов выходить 25тыщ ценника... в общем середина и верх были хороши... а вот бас... там была каша с ватой... я такой каши еще никогда не слышал...

AnegiN @serega72

но кэмбрид у вас как раз в цене к желаемой вами акустики! :) а по звуку после ямахи и если вам не хочется сильных изменений а яркости-темости звучания то наверное будет фокал... по крайней мере для Пинк Флоидовской Стеночки я был выбрал фокал...

Alex

Выскажу свою точку зрения. Из Вашего сообщения стало понятно, что в основном Вы слушаете тяжелую музыку. Из выбранных AV ресиворов лучше подойдет Кебридж Аудио, а не Денон. Денон лучше отыграет спокойную музыку, джаз, классику, инструментал, женский вокал. Кембрижд по звучанию более динамичный напористый, динамичный, что лучше для тяжелых направлений. На мой взгляд, наилучшим выбором колонок под Ваши направления и площади помещения прослушивания станут Dynaudio X-38 или еще более интересные X-44.Ну, самый крайний случай это Emit-30...

Koki

Klipsch rf5,Paradigm studio 60,смотрите на вторичке,под ваши стили отлично подойдут.

Из усиления смотрите в сторону Parasound,Adcom


AlexChe

Очень советую послушать акустику ниже:

NEAT acoustics Motive SX2 satin white

В бюджет укладываетесь.

Очень хороши с рок-музыкой. Должно и с металлом срастись.




SeriousSerge @serega72

Я собирался в Сталкере послушать, но специалист заболел. Салон, кстати, является представителем фирмы Fyne Audio. Сегодня слушал 301 и 501 серии в Екб. Мне просто ваше ТЗ тоже подходит, ищу себе вариант. От отдельного стереоусилителя можно и отказаться, есть подобный вопрос здесь. Расскажите потом о впечатлениях.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.