Помогите с выбором колонок и усилителя: Rotel A12, Yamaha A-S701, B&W 606 S2, Klipsch RP-500M и другие • Stereo.ru
Вопрос BonFett 32

Помогите с выбором колонок и усилителя: Rotel A12, Yamaha A-S701, B&W 606 S2, Klipsch RP-500M и другие

Добрый день.

Прошу помочь советом с выбором недорогих усилителя и полочной акустики.

Из усилителей выбираю между Rotel A12, Yamaha A-S701 и Denon PMA-800NE. Из колонок B&W 606 S2 Anniversary Edition, Klipsch RP-500M, Arslab Classic 1.5 и ELAC Debut Reference DBR62.

Будет подключен простенький проигрыватель винила Rega Planar 1. Изредка буду включать цифру с компьютера. ЦАП нужен, но его качество не критично.

Слушаю в основном тяжёлый метал, изредка дарк фолк, эмбиент.

Бюджет ограничен примерно 100 т.р. на усилитель + колонки.

Спасибо.

Ответы

Kairat

У меня связка Yamaha AS-801 + B&W 606 S3 + LP Pioneer PLX-1000. Комната 18 м2.

Доволен очень! Правда я слушаю электронную музыку.

Boss75

вот вам дают советы типа :

"Я за Ямаха 701 и арслаб"...

"Yamaha AS-801 + B&W 606 S3 - Доволен очень!"...

"я за ELAC Debut Reference DBR62 + Rotel"...


сейчас чем больше будет ответов - тем больше будет комбинаций, которые нравятся тем или иным людям... но это никак не поможет вам - только больше путаницы... ведь не факт, что то что одним в звуке их компонентов нравится ИМ, то это понравится и ВАМ !

BonFett @Boss75

Полистав форумы заметил, что под разные жанры музыки советуют разное оборудование. В духе: "marantz не подходит для тяжёлого рока" и тому подобное, поэтому решил поинтересоваться мнением других людей.

bluesevich

Я бы посоветовал вам записаться на прослушивание в Пульт.ру, указав какие вы хотите послушать усилители и с какой акустикой. Это будет самое верное.

Boss75 @BonFett

думаю термин "лучше" здесь не подходит...

лучше там- где больше выбор вариантов для прослушивания

КДП в крупных салонах у всех примерно на одном уровне - хорошем. и один фиг, дома звук той же акустики будет другой ...

bluesevich @Boss75

У Аудиомании меньше договоров с дистрибьюторами. У Пульта больше. У Аудиомании специалисты грамотнее, но очень уж Арслаб и Пенаудио расхваливают. В Пульте менеджеры попроще, но тоже советуют то, за что больше заплатят премию. Но таковы реалии сегодняшнего дня, энтузиастов всё меньше.

Melo-man

Я за Ямаха 701 и арслаб,будет достаточно драйвовая связка для тяж.мет.,но при условии,что кдп в пределах 20-25 кв.м.,если больше,в дальнейшем добавляем саб

Boss75

а вы слушали что то из этих усилителей ? они же все совершенно разные по звучанию ...

касательно Rotel A12 и Yamaha A-S701 - я слушал Rotel A11 Tribute и Yamaha A-S501, уверен что характер звучания сопоставим применительно к соседним моделям, так вот -звук у них совершенно разный.

если вам нравится звучание Yamaha , то вряд ли Rotel и Denon ваш звук... и на оборот...

Yamaha - "сухой" звук на верхах .. я бы сказал жесткий... после длительного прослушивания утомляет.. ( во всяком случае меня) да, у нее хороший напор, мидбас, бас уверенный... но...

Rotel - вообще не похож по звучанию на Yamaha, так же хорош на НЧ, но при этом нет излишней яркости ( сухости) на верхах

Denon PMA-800NE - не слушал... но если судить по Denon DRA-800H, то звучание его более теплое и мягкое наверное, по сравнению с Yamaha ...

поэтому не совсем понятно как вы рассматриваете эти совершенно разные по звучанию усилители ??????

BonFett @Boss75

Пока слушал только Denon, Rotel планирую оценить на следующей неделе. С ямахами сейчас в Москве не особо, не уверен что смогу послушать в ближайшее время.

Boss75 @BonFett

в Москве проблема послушать Ямаху ?!! да ладно ?!!! не поверю...

погуглил немного - действительно в наличии почти ничего нет...

и у меня в Краснодаре уже нет той ямахи 501 которую я слушал )))

думаю разбирают сейчас в ожидании подорожания из за курса рубля...

смотрите что то другое...

BonFett @Boss75

Ну пару ямах тут есть на продажу еще, но их не послушать, только если вслепую брать. Следующий завоз январь. Я так понимаю тут все берут через какого то одного диллера, так как разные магазины дают мне одни и те же сроки поставки.

Boss75 @BonFett

если позволите, дам небольшой совет - сравнивайте звучание СРАЗУ двух трех усилителей.. звуковая память не оч надежная штука... при прямом сравнении разных усей сразу видны (слышны) те или иные различия в манере подачи звучания..

возьмите с собой несколько знакомых вам треков на CD или флешке с треками во FLAC, желательно два три жанра, и на каждом треке сравнивайте звучание каждого уся...

roman-smirnov76 @Boss75

Если мне не изменяет память, то вы в свое время сравнивали звук усилителей в комплекте с хорошим стримером, а ресивер при этом заставляли играть встроенным проигрывателем. А вы пробовали подключить тот стример по аналогу к ресиверу ради чистоты эксперимента?

bluesevich @BonFett

На такую площадь лучше рассматривать напольную акустику. Или сразу закладывать в бюджет сабвуфер. С полочной у вас будет точность и подробности(из-за конструкции), но не будет драйва и напора, маленькие диффузоры и небольшой корпус не позволят раскачать "воздух" на такой площади.

KingDiamond

Из этих усилителей - Ротель, если не смущает то, что он сильно греется. Акустика - или Арслаб1.5 ( у меня такие играют со стареньким харманом) или бивни. Я сам выбирал между этой акустикой, но сейчас бивни слегка модернизированные. Может бы выбрал и их. Для тяжмета Денон отбрасывайте сразу.

KingDiamond @Boss75

У меня нет Ротеля. Но когда выбирал себе, присматривался к нему. Смутили отзывы людей, что сильно греется (в Аудиомании и не скрывают, говорят так и должно), хотя у моего друга старенький Ротель не греется.

FROSTING @KingDiamond

"Для тяжмета Денон отбрасывайте сразу" - а мне нравится)). В любом случае - звук делает акустика в первую очередь при условии соответствующего усиления, а не усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.