Стереофил: лучшие издания 2021 Records To Die For или To Live For? • Stereo.ru
Вопрос BigD 10 1

Стереофил: лучшие издания 2021 Records To Die For или To Live For?

Собственно очередной обзор лучших изданий текущего года "Запись за которую стоит умереть" от Джона Аткинсона и Stereophile - Records to die for 2021

Депрессия пандемийная. Наверное лучше сегодня назвать колонку Records to Live For - Записи за Жизнь! Многие из наших колумнистов, делая свой выбор, похоже, думали (или чувствовали) в том же духе. Когда я делал свой выбор, я явно не думал о смерти и болезнях. Что может быть бессмысленнее этого?

Джим Остин

Ответы

BigD

Ману Дибанго, 86 лет. Самый известный камерунский джазовый музыкант. Легендарный саксофонист, один из создателей и популяризаторов "world music" в 80-е годы. Он умер от коронавируса 24 марта.

Литл Ричард, 87 лет. Ричард Уэйн Пенниман родился в штате Джорджия, в 1932 году. Он был одним из самых жизнерадостных рок-н-ролл музыкантов. Заслуженный пианист, шоумен, он автор таких легендарных песен, как "Tutti Frutti" и "Lucille". Умер 9 мая.

Эннио Морриконе, 91 год. Итальянский композитор, автор сотен саундтреков к вестернам, сериалам, детективам, романтическим комедиям, приключенческим и эротическим фильмам. Гений композиции и оркестровки, которому удалось совместить коммерческий успех и авангард. Он умер 6 июля.

Список не закрыт...


AVR55 @BigD

Статья вроде чуть о другом: если к вам придет грабитель с пистолетом и начнёт грызть ваши пластинки, то ради каких записей вы готовы рискнуть жизнью.

Как по мне, когда бы он принялся за Старкера, я б ему ещё доплатил.

BigD @AVR55

Захватывающее чтение...

Музыка дарит катарсис, эмоциональный подъем и отвлекает (от вторжения тяжеловооруженных грабителей)))

SundayAudiophile @BigD

Может, хоть вы мне объясните, что, вот ЧТО в этом Dark Side of the Moon вообще можно слушать-выслушивать? Спрашиваю искренне - я знаю, что многие любят этот альбом, а я не понимаю, за что. Может, его нужно научиться слушать?

bluesevich @SundayAudiophile

А вы назовите свой любимый альбом и расскажите почему вы его слушаете/переслушиваете. Может тогда и к вашему выбору вопросы появятся:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.