Усилитель Hegel H390 не видит сеть • Stereo.ru
Вопрос SerNik 30

Усилитель Hegel H390 не видит сеть

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт общения с усилителем Hegel H390.

Перестало работать соединение с интернетом, пишет, что нет соединения. С iPhone тоже не играет. Другое устройство от этого провода интернет видит. Сзади мигает лампочка жёлтого цвета. Сброс в меню был выполнен, интернет кабель поменян. Напрямую и через роутер не работает.

Обычно, если нет сети, то горит крестик, если есть, то "ок", сейчас ничего не показывает, только то, что нет сети.

Ответы

AlexanderS

Была аналогичная проблема, появилась внезапно и также пропала. Перезагружал, перетыкал Lan кабел и через какое-то время сеть появилась. Усилитель тоже hegel h390.

iceman51 @AlexanderS

Если динамический ip, то скорее всего в этом и причина глюка. По хорошему для всех своих устройств надо бы прописать постоянный ip, меньше проблем будет. Ну а так я бы ещё и роутер ребутнул для начала.


Gernerlight

Если простые решения не помогут, мой совет - написать мэйл напрямую производителю ([email protected]) или залать вопрос на их странице в Facebook. На мои технические вопросы отвечали быстро и по существу.

Удачи.

Gernerlight

кстати, не сравнивали его напряму с H80/H90, например? С запасом по мощности все понятно, но не появляется ли резкость/жесткость, не пропадает ли слитность? Спасибо.

SerNik @Gernerlight

К сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос. Не было сравнения. Но 390 басит как Сатана с МА голд 100 и в диван вдавливает

Gernerlight @SerNik

ок, спасибо. А транс не гудит как сатана? Люди жалуются на гудение 390/590. Хегель отвечает, что они выбрали самые быстродействующие трансы, но, к сожалению, у некоторых пользователей возникают такие проблемы из-за постоянной составляющей в сети переменного напряжения.

SerNik @AlexanderS

Аппарат сам в нише тумбы, но вокруг места для вентиляции предостаточно. У Вас он на открытом пространстве? Может это на слышимость влияет. Но повторюсь, что ничего не гудит.

Tygralak @AlexanderS

Стабилизатор может не помочь.

Скорее всего, нужен фильтр "постоянки" - DC Blocker. Например от Supra.

Или, если найдёте на вторичке, PS Audio Humbuster III

SerNik @AlexanderS

Вчера аппарат стоял сверху тумбы, после включения слышно как начинает гудет, и утихает за 3-4 секунды, потом еле слышно если ухо поднести.

Tygralak @AlexanderS

Аналоги есть, но не факт что выйдет дешевле.

Например, Isol-8 из серии PowerLine, модель PowerLine Axis.

Есть и самодельные решения. Ищите по ключевому слову DC Blocker.

Можете пробежаться по группе Hegel на FB. Там бывает проскакивают жалобы на эту проблему и ссылки на оборудование. Я сходу не смог найти.

Но сначала лучше точно определить поможет вам DC Blocker или нет. Если есть возможность, возьмите под залог на тест Supra.

На вторичном рынке можно потом поискать.

Garfild

А может кто то из вас снять видео про него сетевые возможности. Как и что там работает. А то сеть есть а видео про это нет. Как там стрим можно послушать

AlexanderS @Garfild

Для сетевых возможностей обязательно нужен смартфон/планшет/ПК. Сам по себе Hegel ничего проигрывать не умеет. Своего приложения нет, я слушаю музыку через Spotify или через VOX который установлен на MacBook. В VOX и Spotify можно выбрать источник воспроизведения Hegel. Spotify и Vox как то пробрасывает музыку на Hegel (не через AirPlay) и по сути эти приложения используются как пульт управления. Подключал MacBook к Hegel по USB, тогда совсем другой уровень звука (ЦАП умеет 384 кГц/32 бит). Вот думаю прикупить Mac Mini m1 и использовать его как транспорт.

vladimirLT

У меня такое было. Просто вытащил кабель питания из розетки на 10 секунд, воткнул обратно и всё заработало опять. Ещё однажды полностью завис во включенном состоянии не реагируя даже на кнопку выключения. После отключения от розетки всё стало нормально.

AnatoliyPal

Доброго утра.

Аналогичная проблема на Hegel h390. Сделал следующие шаги :

1. Отключил из розетки hegel (кнопкой он уходит в спящий режим)

2. Отключил из розетки роутер

3. Все Включил

4. Прописал статический Ай пи (хотя возможно и не нужно было)

Заработало

Обновил - получил roon - теперь пытаюсь наладить работу с пк по roon

Bshmnt

есть прирост по качеству звука через Roon? Использовали бесплатный период от hegel или за сколько купили подписку?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.