Поиск сабвуфера-аналога Mission M3AS (можно б/у, до 10 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Tesla 17

Поиск сабвуфера-аналога Mission M3AS (можно б/у, до 10 т.р.)

Всем доброго дня.

Долгое время являлся счастливым обладателем сабвуфера Mission M3AS, к сожалению, при транспортировке в другую комнату, слетел с лестницы, теперь дребезжит динамик, видимо сбилась центровка. Подыскиваю на вторичке какой-нибудь аналог в пределах 10 тысяч, предпочтения: рок, джазовая/блюзовая музыка, фильмы.

И в дополнение. Можно ли починить динамик и во сколько это обойдется? Есть ли вариант вставить автомобильный или иной, без потери качества?

Ответы

Alex

Что тут можно сказать? Авито Вам в помощь. Бюджет на покупку сабвуфера более, чем скромный и за эти деньги отыскать что- то универсальное не просто.

Rodomir

Я бы посоветовал посмотреть Boston acoustics ASW250, за свою цену отличный вариант, брал как временный для кино, в итоге уже два и трудятся на славу. Конечно есть лучше, но не за эту цену...

Rodomir @Tesla
А вариант замены на автомобильный? Что может получиться при совокуплении?)

Все что угодно... Автомобильные расчитаны немного на другое, это длинноходные динамики, работающие в салоне автомобиля, объем которого не так уж велик. В большом помещении они могут выдавать абсолютно неправильный звук! Это колхоз, результата которого непредсказуем, но скорее всего плачевен!

bluesevich @Tesla

Вячеслав ответил уже, просто уточню - автомобильная акустика рассчитана на малый объём автомобиля.

Если вы с Москвы или Подмосковья - мы можем починить.

Igor-I @Tesla

можно подобрать динамик с такими же (или схожими) характеристиками (Тиля-Смолла) но результат может быть неудолетворительный, как говориться на ваш страх и риск.)

Papelatz

А для какого помещения? Купил на авито саб AE AEGIS EVO аж за 6 т.р. в идеальном состоянии, но он вряд ли больше 15-18 метров прокачает. Сейчас смотрю, за 5 продают такой же в Магнитогорске. Теоретически он даже в авито доставку проходит, вес 15 кг (не проверял).

Tesla @Papelatz

Ну вот у меня где-то 20 метров, но это с коридорами, полезная площадь не более 17-18. Спасибо.

А он и в музыке ив кино хорош?

Papelatz @Tesla

В музыке однозначно хорош, быстрый, играет с 20 Гц, а вот про кино не могу сказать, нет опыта, чтобы оценить.

Возможно, уступит сабу с ФИ по силе "эффектов"..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.