Sonus Faber Cremona M: перестали работать два нижних динамика • Stereo.ru
Вопрос ReskatorVVV 8

Sonus Faber Cremona M: перестали работать два нижних динамика

Перестали работать два нижних динамика на одной из колонок Sonus Faber Cremona M. На второй все нормально. Пробовал местами менять на усилителе — все тоже самое.

Что может быть ?

Ответы

Katerina

От вибрации могла отойти лопатка от клеммы внутри акустики на фильтрах (хотя не думаю, что у Сонус Фабер со сборкой такой бардак). Надо снять нижний динамик, и с фонариком проверить целостность соединения. Выкрутив динамик, не тяните его резко на себя, кабеля могут быть очень короткими, так что не порвите ещё чего сами.

Не волнуйтесь, уверена, что плёвое дело, с которым сами справитесь. Я уже так делала (но не на Сонусах конечно).

wwworonin

У меня как то в одной колонке среднечастотник замолчал.Оказалось,что нарушился контакт между клемой и перемычкой(которые снимают при би-ампинге)Сильно был удивлен,т.к. затягивал все "от души".Возможно что то окислилось...

bertier

Была такая проблема только с вч динами. Катерина все верно написала.

Это могло случиться и из за высокой громкости, отошел проводок...


bluesevich

Аккуратно отвинчиваете саморезы, вытаскиваете динамики, отсоединяете провода и прозваниваете тестерм. Если тестера нет, можно воспользоваться батарейком типа ААА, на короткое время коснувшись контактов. Если движение диффузора есть, то динамик скорее жив. Если нет движения - ремонт.

Ros

Ну может быть плохо прогревали, вот он и отошёл... Надобно лобзиком корпус прогреть и выдернуть пассатижами и ломом оттуда злосчастный динамик, а на его место 75 гдн)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.